平成22年度 第48回 福島県吹奏楽コンクール 第28回 県北支部大会 進行表
第1日目【10日:土曜日】
部門 | No. | 団体名 | 集合 | チューニングA | チューニングB | 打楽器チューニング | 袖待機 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中小編成 | 1 | 霊山中学校 | 9:00 | 9:30〜9:45 | 9:25〜9:45 | 9:50 | 10:00 | |
2 | 大玉中学校 | 9:10 | 9:40〜9:55 | 9:35〜9:55 | 10:00 | 10:10 | ||
3 | 平野中学校 | 9:20 | 9:50〜10:05 | 9:45〜10:05 | 10:10 | 10:20 | ||
4 | 本宮第二中学校 | 9:30 | 10:00〜10:15 | 9:55〜10:15 | 10:20 | 10:30 | ||
5 | 二本松第二中学校 | 9:40 | 10:10〜10:25 | 10:05〜10:25 | 10:30 | 10:40 | ||
6 | 小浜中学校 | 9:50 | 10:20〜10:35 | 10:15〜10:35 | 10:40 | 10:50 | ||
休憩 11:00〜11:15 | ||||||||
中二部 | 1 | 二本松第三中学校 | 10:15 | 10:45〜11:00 | 10:40〜11:00 | 11:05 | 11:15 | |
2 | 飯野中学校 | 10:25 | 10:55〜11:10 | 10:50〜11:10 | 11:15 | 11:25 | ||
3 | 県北中学校 | 10:35 | 11:05〜11:20 | 11:00〜11:20 | 11:25 | 11:35 | ||
4 | 川俣中学校 | 10:45 | 11:15〜11:30 | 11:10〜11:30 | 11:35 | 11:45 | ||
5 | 福島第二中学校 | 10:55 | 11:25〜11:40 | 11:20〜11:40 | 11:45 | 11:55 | ||
6 | 松陵中学校 | 11:05 | 11:35〜11:50 | 11:30〜11:50 | 11:55 | 12:05 | ||
7 | 野田中学校 | 11:15 | 11:45〜12:00 | 11:40〜12:00 | 12:05 | 12:15 | ||
昼食・休憩 12:25〜13:05 | ||||||||
開会式・中学校小編成の部、中学校第二部 審査発表 13:05〜13:15 | ||||||||
中一部 | 1 | 信夫中学校 | 12:15 | 12:35〜13:00 | 12:30〜13:00 | 13:05 | 13:15 | |
2 | 渡利中学校 | 12:30 | 12:50〜13:15 | 12:45〜13:15 | 13:20 | 13:30 | ||
3 | 二本松第一中学校 | 12:45 | 13:05〜13:30 | 13:00〜13:30 | 13:35 | 13:45 | ||
4 | 桃陵中学校 | 13:00 | 13:20〜13:45 | 13:15〜13:45 | 13:50 | 14:00 | ||
5 | 松陽中学校 | 13:15 | 13:35〜14:00 | 13:30〜14:00 | 14:05 | 14:15 | ||
6 | 本宮第一中学校 | 13:30 | 13:50〜14:15 | 13:45〜14:15 | 14:20 | 14:30 | ||
休憩 14:45〜15:00 | ||||||||
7 | 北信中学校 | 14:00 | 14:20〜14:45 | 14:15〜14:45 | 14:50 | 15:00 | ||
8 | 安達中学校 | 14:15 | 14:35〜15:00 | 14:30〜15:00 | 15:05 | 15:15 | ||
9 | 醸芳中学校 | 14:30 | 14:50〜15:15 | 14:45〜15:15 | 15:20 | 15:30 | ||
10 | 梁川中学校 | 14:45 | 15:05〜15:30 | 15:00〜15:30 | 15:35 | 15:45 | ||
11 | 福島第三中学校 | 15:00 | 15:20〜15:45 | 15:15〜15:45 | 15:50 | 16:00 | ||
12 | 伊達中学校 | 15:15 | 15:35〜16:00 | 15:30〜16:00 | 16:05 | 16:15 | ||
休憩 16:30〜16:45 | ||||||||
13 | 福島第四中学校 | 15:45 | 16:05〜16:30 | 16:00〜16:30 | 16:35 | 16:45 | ||
14 | 信陵中学校 | 16:00 | 16:20〜16:45 | 16:15〜16:45 | 16:50 | 17:00 | ||
15 | 白沢中学校 | 16:15 | 16:35〜17:00 | 16:30〜17:00 | 17:05 | 17:15 | ||
16 | 岳陽中学校 | 16:30 | 16:50〜17:15 | 16:45〜17:15 | 17:20 | 17:30 | ||
17 | 清水中学校 | 16:45 | 17:05〜17:30 | 17:00〜17:30 | 17:35 | 17:45 | ||
閉会式・中学校第一部 審査発表 18:30〜19:00 |
チューニング室A「小ホール」
チューニング室B「1階視聴覚室」
- 楽器のケースは、2階展示室です。
- 楽器置き場での音だしは禁止です。
- 打楽器(ティンパニ)のチューニングは、「リハーサル室」で静かに行ってください。※練習は禁止!
- 打楽器の野外テント(打楽器搬入口)への搬入時間は、打楽器チューニング時間の2団体前ぐらいを目安にお願いします。
第2日目【11日:日曜日】
部門 | No. | 団体名 | 集合 | チューニングA | チューニングB | 打楽器チューニング | 袖待機 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学 | 1 | 福島大学 | 9:00 | 9:20〜9:45 | 9:15〜9:45 | 9:50 | 10:00 | |
小学 | 1 | 笹谷小学校 | 9:15 | 9:45〜10:00 | 9:40〜10:00 | 10:05 | 10:15 | |
2 | 平野小学校 | 9:25 | 9:55〜10:10 | 9:50〜10:10 | 10:15 | 10:25 | ||
3 | 三河台小学校 | 9:35 | 10:05〜10:20 | 10:00〜10:20 | 10:25 | 10:35 | ||
4 | 渡利小学校 | 9:45 | 10:15〜10:30 | 10:10〜10:30 | 10:35 | 10:45 | ||
シード | 伊達小学校 | 9:55 | 10:25〜10:40 | 10:20〜10:40 | 10:45 | 10:55 | ||
休憩 11:05〜11:20 | ||||||||
高小編成 | 1 | 福島明成高等学校 | 10:20 | 10:50〜11:05 | 10:45〜11:05 | 11:10 | 11:20 | |
2 | 福島工業高等学校 | 10:30 | 11:00〜11:15 | 10:55〜11:15 | 11:20 | 11:30 | ||
3 | 本宮高等学校 | 10:40 | 11:10〜11:25 | 11:05〜11:25 | 11:30 | 11:40 | ||
4 | 安達東高等学校 | 10:50 | 11:20〜11:35 | 11:15〜11:35 | 11:40 | 11:50 | ||
5 | 川俣高等学校 | 11:00 | 11:30〜11:45 | 11:25〜11:45 | 11:50 | 12:00 | ||
高二部 | 1 | 福島南高等学校 | 11:10 | 11:40〜11:55 | 11:35〜11:55 | 12:00 | 12:10 | |
昼食・休憩 12:20〜13:00 | ||||||||
開会式・大学の部、小学校の部、高等学校小編成の部、高等学校二部 審査発表 13:00〜13:20 | ||||||||
高一部 | 1 | 福島北高等学校 | 12:20 | 12:40〜13:05 | 12:35〜13:05 | 13:10 | 13:20 | |
2 | 福島東高等学校 | 12:35 | 12:55〜13:20 | 12:50〜13:20 | 13:25 | 13:35 | ||
3 | 保原高等学校 | 12:50 | 13:10〜13:35 | 13:05〜13:35 | 13:40 | 13:50 | ||
4 | 福島成蹊高等学校 | 13:05 | 13:25〜13:50 | 13:20〜13:50 | 13:55 | 14:05 | ||
休憩 14:20〜14:35 | ||||||||
5 | 福島南高等学校 | 13:35 | 13:55〜14:20 | 13:50〜14:20 | 14:25 | 14:35 | ||
6 | 桜の聖母学院高等学校 | 13:50 | 14:10〜14:35 | 14:05〜14:35 | 14:40 | 14:50 | ||
7 | 福島商業高等学校 | 14:05 | 14:25〜14:50 | 14:20〜14:50 | 14:55 | 15:05 | ||
8 | 安達高等学校 | 14:20 | 14:40〜15:05 | 14:35〜15:05 | 15:10 | 15:20 | ||
休憩 15:35〜15:50 | ||||||||
職場一般 | 1 | フィール・ウインド オーケストラ |
14:50 | 15:10〜15:35 | 15:05〜15:35 | 15:40 | 15:50 | |
2 | 梁川交響吹奏楽団 | 15:05 | 15:25〜15:50 | 15:20〜15:50 | 15:55 | 16:05 | ||
3 | 福島ウィンドアンサンブル | 15:20 | 15:40〜16:05 | 15:35〜16:05 | 16:10 | 16:20 | ||
閉会式・高等学校二部、高等学校一部、職場・一般の部 審査発表 17:00〜17:20 |
チューニング室A「小ホール」
チューニング室B「1階視聴覚室」
- 楽器のケースは、2階展示室です。
- 楽器置き場での音だしは禁止です。
- 打楽器(ティンパニ)のチューニングは、「リハーサル室」で静かに行ってください。※練習は禁止!
- 打楽器の野外テント(打楽器搬入口)への搬入時間は、打楽器チューニング時間の2団体前ぐらいを目安にお願いします。