平成22年度 第38回 福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会 進行表
第1日目【12月18日:土曜日】
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | チューニングA | チューニングB | 舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
打楽器はリハ室 | |||||||
1 | 清水中学校 | 打楽器六重奏 | 8:59 | 9:07〜9:21 | 9:25 | 9:30 | |
2 | 岳陽中学校 | 打楽器四重奏 | 9:06 | 9:14〜9:28 | 9:32 | 9:37 | |
3 | 松陽中学校 | 打楽器五重奏 | 9:13 | 9:21〜9:35 | 9:39 | 9:44 | |
4 | 二本松第一中学校 | 打楽器七重奏 | 9:20 | 9:28〜9:42 | 9:46 | 9:51 | |
5 | 白沢中学校 | 打楽器三重奏 | 9:27 | 9:35〜9:49 | 9:53 | 9:58 | |
6 | 福島第三中学校 | 打楽器四重奏 | 9:34 | 9:42〜9:56 | 10:00 | 10:05 | |
7 | 県北中学校 | 打楽器三重奏 | 9:41 | 9:49〜10:03 | 10:07 | 10:12 | |
8 | 福島第二中学校 | 打楽器三重奏 | 9:48 | 9:56〜10:10 | 10:14 | 10:19 | |
9 | 野田中学校 | 打楽器四重奏 | 9:55 | 10:03〜10:17 | 10:21 | 10:26 | |
10 | 大玉中学校 | 打楽器三重奏 | 10:02 | 10:10〜10:24 | 10:28 | 10:33 | |
休憩 10:38〜10:53 | |||||||
11 | 梁川中学校 | 打楽器七重奏 | 10:23 | 10:31〜10:45 | 10:49 | 10:53 | |
12 | 飯野中学校 | 打楽器五重奏 | 10:30 | 10:38〜10:52 | 10:56 | 11:00 | |
13 | 信陵中学校 | 打楽器四重奏 | 10:37 | 10:45〜10:59 | 11:03 | 11:07 | |
14 | 二本松第三中学校 | 打楽器五重奏 | 10:44 | 10:52〜11:06 | 11:10 | 11:14 | |
15 | 北信中学校 | 打楽器四重奏 | 10:51 | 10:59〜11:13 | 11:17 | 11:21 | |
16 | 安達中学校 | 打楽器四重奏 | 10:58 | 11:06〜11:20 | 11:24 | 11:28 | |
17 | 伊達中学校 (夢への冒険) | 管打楽器八重奏 | 11:05 | A 11:18〜11:27 | 11:13〜11:27 | 11:31 | 11:35 |
18 | 本宮第一中学校 | 管打楽器七重奏 | 11:12 | B 11:25〜11:34 | 11:20〜11:34 | 11:38 | 11:42 |
19 | 霊山中学校 | 管打楽器八重奏 | 11:19 | A 11:32〜11:41 | 11:27〜11:41 | 11:45 | 11:49 |
20 | 伊達中学校 (タランテラII) | 管打楽器八重奏 | 11:26 | B 11:39〜11:48 | 11:34〜11:48 | 11:52 | 11:56 |
昼食・休憩 12:01〜12:43 | |||||||
開会式 12:43〜12:53 | |||||||
21 | 本宮第二中学校 | 管楽七重奏 | 12:35〜12:44 | 12:48 | 12:53 | ||
22 | 福島第四中学校 | サクソフォーン四重奏 | 12:40〜12:49 | 12:53 | 12:57 | ||
23 | 醸芳中学校 | バリ・チューバ四重奏 | 12:44〜12:53 | 12:57 | 13:02 | ||
24 | 二本松第二中学校 | 木管六重奏 | 12:49〜12:58 | 13:02 | 13:06 | ||
25 | 松陵中学校 | 管楽八重奏 | 12:53〜13:02 | 13:06 | 13:11 | ||
26 | 桃陵中学校 | サクソフォーン四重奏 | 12:58〜13:07 | 13:11 | 13:15 | ||
27 | 平野中学校 | 金管六重奏 | 13:02〜13:11 | 13:15 | 13:20 | ||
28 | 小浜中学校 | 木管五重奏 | 13:07〜13:16 | 13:20 | 13:24 | ||
29 | 信夫中学校 | ホルン三重奏 | 13:11〜13:20 | 13:24 | 13:29 | ||
30 | 渡利中学校 | 金管六重奏 | 13:16〜13:25 | 13:29 | 13:33 | ||
31 | 本宮第一中学校 | 金管八重奏 | 13:20〜13:29 | 13:33 | 13:38 | ||
32 | 福島第三中学校 | 金管八重奏 | 13:25〜13:34 | 13:38 | 13:42 | ||
休憩 13:48〜14:03 | |||||||
33 | 松陽中学校 | 金管八重奏 | 13:45〜13:54 | 13:58 | 14:03 | ||
34 | 信夫中学校 | クラリネット四重奏 | 13:50〜13:59 | 14:03 | 14:07 | ||
35 | 岳陽中学校 | 金管八重奏 | 13:54〜14:03 | 14:07 | 14:12 | ||
36 | 渡利中学校 | クラリネット五重奏 | 13:59〜14:08 | 14:12 | 14:16 | ||
37 | 二本松第一中学校 | サクソフォーン四重奏 | 14:03〜14:12 | 14:16 | 14:21 | ||
38 | 平野中学校 | クラリネット四重奏 | 14:08〜14:17 | 14:21 | 14:25 | ||
39 | 福島第四中学校 | 金管七重奏 | 14:12〜14:21 | 14:25 | 14:30 | ||
40 | 白沢中学校 | 金管八重奏 | 14:17〜14:26 | 14:30 | 14:34 | ||
41 | 北信中学校 | サクソフォーン五重奏 | 14:21〜14:30 | 14:34 | 14:39 | ||
42 | 蓬萊中学校 | 管楽八重奏 | 14:26〜14:35 | 14:39 | 14:43 | ||
43 | 清水中学校 | クラリネット八重奏 | 14:30〜14:39 | 14:43 | 14:48 | ||
44 | 桜の聖母学院中学校 | 管楽五重奏 | 14:35〜14:44 | 14:48 | 14:52 | ||
休憩 14:58〜15:13 | |||||||
45 | 安達中学校 | クラリネット五重奏 | 14:55〜15:04 | 15:08 | 15:13 | ||
46 | 野田中学校 | 金管八重奏 | 15:00〜15:09 | 15:13 | 15:17 | ||
47 | 伊達中学校 | クラリネット四重奏 | 15:04〜15:13 | 15:17 | 15:22 | ||
48 | 桃陵中学校 | フルート四重奏 | 15:09〜15:18 | 15:22 | 15:26 | ||
49 | 醸芳中学校 | クラリネット四重奏 | 15:13〜15:22 | 15:26 | 15:31 | ||
50 | 県北中学校 | 金管五重奏 | 15:18〜15:27 | 15:31 | 15:35 | ||
51 | 信陵中学校 | 金管八重奏 | 15:22〜15:31 | 15:35 | 15:40 | ||
52 | 二本松第三中学校 | 金管八重奏 | 15:27〜15:36 | 15:40 | 15:44 | ||
53 | 梁川中学校 | 金管八重奏 | 15:31〜15:40 | 15:44 | 15:49 | ||
54 | 大玉中学校 | 金管六重奏 | 15:36〜15:45 | 15:49 | 15:53 | ||
55 | 福島第二中学校 | 金管八重奏 | 15:40〜15:49 | 15:53 | 15:58 | ||
56 | 松陵中学校 | 金管八重奏 | 15:45〜15:54 | 15:58 | 16:02 | ||
休憩 16:08〜16:23 | |||||||
57 | 小浜中学校 | 金管四重奏 | 16:05〜16:14 | 16:18 | 16:23 | ||
58 | 飯野中学校 | サクソフォーン四重奏 | 16:10〜16:19 | 16:23 | 16:27 | ||
59 | 二本松第一中学校 | 管楽六重奏 | 16:14〜16:23 | 16:27 | 16:32 | ||
60 | 野田中学校 | 木管八重奏 | 16:19〜16:28 | 16:32 | 16:36 | ||
61 | 県北中学校 | 木管六重奏 | 16:23〜16:32 | 16:36 | 16:41 | ||
62 | 梁川中学校 | サクソフォーン四重奏 | 16:28〜16:37 | 16:41 | 16:45 | ||
63 | 安達中学校 | サクソフォーン三重奏 | 16:32〜16:41 | 16:45 | 16:50 | ||
64 | 岳陽中学校 | サクソフォーン四重奏 | 16:37〜16:46 | 16:50 | 16:54 | ||
65 | 桃陵中学校 | クラリネット六重奏 | 16:41〜16:50 | 16:54 | 16:59 | ||
66 | 福島第四中学校 | クラリネット六重奏 | 16:46〜16:55 | 16:59 | 17:03 | ||
67 | 渡利中学校 | フルート三重奏 | 16:50〜16:59 | 17:03 | 17:08 | ||
68 | 大玉中学校 | 木管七重奏 | 16:55〜17:04 | 17:08 | 17:12 | ||
休憩 17:17〜17:32 | |||||||
69 | 本宮第一中学校 | クラリネット四重奏 | 17:14〜17:23 | 17:27 | 17:32 | ||
70 | 小浜中学校 | 金管三重奏 | 17:19〜17:28 | 17:32 | 17:36 | ||
71 | 醸芳中学校 | サクソフォーン四重奏 | 17:23〜17:32 | 17:36 | 17:41 | ||
72 | 松陽中学校 | クラリネット六重奏 | 17:28〜17:37 | 17:41 | 17:45 | ||
73 | 松陵中学校 | 管楽六重奏 | 17:32〜17:41 | 17:45 | 17:50 | ||
74 | 北信中学校 | 金管八重奏 | 17:37〜17:46 | 17:50 | 17:54 | ||
75 | 白沢中学校 | 木管八重奏 | 17:41〜17:50 | 17:54 | 17:59 | ||
76 | 信陵中学校 | クラリネット五重奏 | 17:46〜17:55 | 17:59 | 18:03 | ||
77 | 二本松第三中学校 | サクソフォーン三重奏 | 17:50〜17:59 | 18:03 | 18:08 | ||
78 | 福島第二中学校 | 木管八重奏 | 17:55〜18:04 | 18:08 | 18:12 | ||
79 | 信夫中学校 | フルート三重奏 | 17:59〜18:08 | 18:12 | 18:17 | ||
80 | 福島第三中学校 | サクソフォーン四重奏 | 18:04〜18:13 | 18:17 | 18:21 | ||
閉会式・成績発表 18:40〜19:00 |
第2日目【12月19日:日曜日】
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | チューニングA | チューニングB | 舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
打楽器はリハ室 | |||||||
1 | 三河台小学校 | 打楽器四重奏 | 8:56 | 9:06〜9:20 | 9:25 | 9:30 | |
2 | 平野小学校 | 管打楽器六重奏 | 9:03 | A 9:17〜9:27 | 9:13〜9:27 | 9:32 | 9:37 |
3 | 笹谷小学校 | 管打楽器八重奏 | 9:10 | B 9:24〜9:34 | 9:20〜9:34 | 9:39 | 9:44 |
4 | 渡利小学校 | 管打楽器七重奏 | 9:17 | A 9:31〜9:41 | 9:27〜9:41 | 9:46 | 9:51 |
5 | 伊達小学校 | 管打楽器八重奏 | 9:24 | B 9:38〜9:48 | 9:34〜9:48 | 9:53 | 9:58 |
6 | 三河台小学校 | 管打楽器八重奏 | 9:31 | A 9:45〜9:55 | 9:41〜9:55 | 10:00 | 10:05 |
7 | 笹谷小学校 | 金管八重奏 | 9:50〜10:00 | 10:05 | 10:10 | ||
8 | 渡利小学校 | 金管六重奏 | 9:55〜10:05 | 10:10 | 10:15 | ||
9 | 平野小学校 | 金管八重奏 | 10:00〜10:10 | 10:15 | 10:20 | ||
10 | 伊達小学校 | 金管八重奏 | 10:05〜10:15 | 10:20 | 10:25 | ||
休憩 10:30〜10:45 | |||||||
11 | 笹谷小学校 | サクソフォーン四重奏 | 10:25〜10:35 | 10:40 | 10:45 | ||
12 | 伊達小学校 | クラリネット八重奏 | 10:30〜10:40 | 10:45 | 10:50 | ||
13 | 三河台小学校 | クラリネット四重奏 | 10:35〜10:45 | 10:50 | 10:55 | ||
14 | 渡利小学校 | サクソフォーン六重奏 | 10:40〜10:50 | 10:55 | 11:00 | ||
15 | 平野小学校 | クラリネット四重奏 | 10:30〜10:40 | 10:45 | 10:50 | ||
1 | 川俣高等学校 | 打楽器三重奏 | 10:16 | 10:26〜10:40 | 10:45 | 10:50 | |
2 | 保原高等学校 | 打楽器八重奏 | 10:23 | 10:33〜10:47 | 10:52 | 10:57 | |
3 | 福島東高等学校 | 打楽器六重奏 | 10:30 | 10:40〜10:54 | 10:59 | 11:04 | |
4 | 福島北高等学校 | 打楽器四重奏 | 10:37 | 10:47〜11:01 | 11:06 | 11:11 | |
5 | 橘高等学校 | 打楽器四重奏 | 10:44 | 10:54〜11:08 | 11:13 | 11:18 | |
6 | 桜の聖母学院高等学校 | 打楽器四重奏 | 10:51 | 11:01〜11:15 | 11:20 | 11:25 | |
7 | 福島南高等学校 | 打楽器七重奏 | 10:58 | 11:08〜11:22 | 11:27 | 11:32 | |
8 | 本宮高等学校 | 打楽器四重奏 | 11:05 | 11:15〜11:29 | 11:34 | 11:39 | |
9 | 福島商業高等学校 | 打楽器四重奏 | 11:12 | 11:22〜11:36 | 11:41 | 11:46 | |
10 | 安達高等学校 | 打楽器四重奏 | 11:19 | 11:29〜11:43 | 11:48 | 11:53 | |
昼食・休憩 11:58〜12:38 | |||||||
開会式・成績発表 (小学校) 12:38〜12:53 | |||||||
11 | 福島明成高等学校 | 管打楽器八重奏 | 12:19 | A 12:33〜12:43 | 12:29〜12:43 | 12:48 | 12:53 |
12 | 安達東高等学校 | 管打楽器八重奏 | 12:26 | B 12:40〜12:50 | 12:36〜12:50 | 12:55 | 13:00 |
13 | 福島東高等学校 | 管打楽器八重奏 | 12:33 | A 12:47〜12:57 | 12:43〜12:57 | 13:02 | 13:07 |
14 | 福島成蹊高等学校 | クラリネット四重奏 | 12:52〜13:02 | 13:07 | 13:12 | ||
15 | 福島高等学校 | 金管八重奏 | 12:57〜13:07 | 13:12 | 13:17 | ||
16 | 福島南高等学校 | クラリネット八重奏 | 13:02〜13:12 | 13:17 | 13:22 | ||
17 | 安達東高等学校 | 金管五重奏 | 13:07〜13:17 | 13:22 | 13:27 | ||
18 | 福島工業高等学校 | 管楽六重奏 | 13:12〜13:22 | 13:27 | 13:32 | ||
19 | 保原高等学校 | フルート四重奏 | 13:17〜13:27 | 13:32 | 13:37 | ||
20 | 福島北高等学校 | サクソフォーン三重奏 | 13:22〜13:32 | 13:37 | 13:42 | ||
21 | 福島商業高等学校 | サクソフォーン六重奏 | 13:27〜13:37 | 13:42 | 13:47 | ||
休憩 13:52〜14:07 | |||||||
22 | 橘高等学校 | 金管八重奏 | 13:47〜13:57 | 14:02 | 14:07 | ||
23 | 安達高等学校 | クラリネット八重奏 | 13:52〜14:02 | 14:07 | 14:12 | ||
24 | 川俣高等学校 | 木管五重奏 | 13:57〜14:07 | 14:12 | 14:17 | ||
25 | 桜の聖母学院高等学校 | クラリネット五重奏 | 14:02〜14:12 | 14:17 | 14:22 | ||
26 | 本宮高等学校 | サクソフォーン三重奏 | 14:07〜14:17 | 14:22 | 14:27 | ||
27 | 福島成蹊高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 14:12〜14:22 | 14:27 | 14:32 | ||
28 | 川俣高等学校 | 金管五重奏 | 14:17〜14:27 | 14:32 | 14:37 | ||
29 | 保原高等学校 | クラリネット八重奏 | 14:22〜14:32 | 14:37 | 14:42 | ||
30 | 福島北高等学校 | クラリネット四重奏 | 14:27〜14:37 | 14:42 | 14:47 | ||
31 | 本宮高等学校 | フルート三重奏 | 14:32〜14:42 | 14:47 | 14:52 | ||
32 | 福島成蹊高等学校 | 金管八重奏 | 14:37〜14:47 | 14:52 | 14:57 | ||
休憩 15:02〜15:17 | |||||||
33 | 桜の聖母学院高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 14:57〜15:07 | 15:12 | 15:17 | ||
34 | 福島東高等学校 | クラリネット六重奏 | 15:02〜15:12 | 15:17 | 15:22 | ||
35 | 橘高等学校 | ホルン四重奏 | 15:07〜15:17 | 15:22 | 15:27 | ||
36 | 福島商業高等学校 | 金管八重奏 | 15:12〜15:22 | 15:27 | 15:32 | ||
37 | 福島南高等学校 | 金管八重奏 | 15:17〜15:27 | 15:32 | 15:37 | ||
38 | 安達高等学校 | 金管八重奏 | 15:22〜15:32 | 15:37 | 15:42 | ||
1 | 福島大学吹奏楽団 | フルート五重奏 | 15:27〜15:37 | 15:42 | 15:47 | ||
2 | 福島学院大学アンサンブルクラブ“Ars” | 金管五重奏 | 15:32〜15:42 | 15:47 | 15:52 | ||
3 | 福島大学吹奏楽団 | サクソフォーン六重奏 | 15:37〜15:47 | 15:52 | 15:57 | ||
4 | 福島学院大学アンサンブルクラブ“Ars” | 木管五重奏 | 15:42〜15:52 | 15:57 | 16:02 | ||
5 | 福島大学吹奏楽団 | 金管八重奏 | 15:47〜15:57 | 16:02 | 16:07 | ||
休憩 16:12〜16:27 | |||||||
1 | フィール・ウインド・オーケストラ | 打楽器六重奏 | 15:53 | 16:03〜16:17 | 16:22 | 16:27 | |
2 | 信夫野金管アンサンブル | 菅打楽器八重奏 | 16:00 | B 16:14〜16:24 | 16:10〜16:24 | 16:29 | 16:34 |
3 | 福島ウインドアンサンブル | クラリネット四重奏 | A 16:21〜16:31 | 16:36 | 16:41 | ||
4 | 木管五重奏団 GOLIs | 木管三重奏 | 16:27〜16:37 | 16:42 | 16:47 | ||
5 | 福島ウインドアンサンブル | サクソフォーン四重奏 | 16:32〜16:42 | 16:47 | 16:52 | ||
6 | フィール・ウインド・オーケストラ | トロンボーン四重奏 | 16:38〜16:48 | 16:53 | 16:58 | ||
7 | トロンボーン カルテット 葵 | トロンボーン四重奏 | 16:43〜16:53 | 16:58 | 17:03 | ||
8 | SPMBフレンズ | 金管八重奏 | 16:49〜16:59 | 17:04 | 17:09 | ||
閉会式・成績発表 (高等学校・大学・一般の部) 17:30〜17:45 |