平成24年度 第40回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会 進行表
第1日 12月8日(土)【中学校の部】
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | チューニングA | チューニングB | 舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
打楽器はリハ室 | |||||||
1 | 清水中学校 | 打楽器三重奏 | 8:23 | 8:36〜8:50 | 8:53 | 9:00 | |
2 | 野田中学校 | 打楽器三重奏 | 8:30 | 8:43〜8:57 | 9:00 | 9:06 | |
3 | 二本松第一中学校 | 打楽器五重奏 | 8:36 | 8:49〜9:03 | 9:06 | 9:13 | |
4 | 梁川中学校 | 打楽器三重奏 | 8:43 | 8:56〜9:10 | 9:13 | 9:19 | |
5 | 醸芳中学校 | 打楽器四重奏 | 8:49 | 9:02〜9:16 | 9:19 | 9:26 | |
6 | 霊山中学校 | 打楽器三重奏 | 8:56 | 9:09〜9:23 | 9:26 | 9:32 | |
7 | 安達中学校 | 打楽器三重奏 | 9:02 | 9:15〜9:29 | 9:32 | 9:39 | |
8 | 渡利中学校 | 打楽器四重奏 | 9:09 | 9:22〜9:36 | 9:39 | 9:45 | |
9 | 松陵中学校 | 管打楽器八重奏 | 9:15 | A 9:31〜9:40 | 9:28〜9:42 | 9:45 | 9:52 |
10 | 二本松第二中学校 | 管打楽器八重奏 | 9:21 | B 9:37〜9:46 | 9:34〜9:48 | 9:51 | 9:57 |
11 | 松陽中学校 | 管打楽器五重奏 | 9:26 | A 9:42〜9:51 | 9:39〜9:53 | 9:56 | 10:03 |
12 | 二本松第二中学校 | 管打楽器七重奏 | 9:32 | B 9:48〜9:57 | 9:45〜9:59 | 10:02 | 10:08 |
13 | 信夫中学校 | 管打楽器八重奏 | 9:37 | A 9:53〜10:02 | 9:50〜10:04 | 10:07 | 10:14 |
14 | 福島第四中学校 | サクソフォーン四重奏 | 9:59〜10:08 | 10:13 | 10:19 | ||
15 | 桃陵中学校 | 木管三重奏 | 10:04〜10:13 | 10:18 | 10:24 | ||
16 | 本宮第一中学校 | サクソフォーン四重奏 | 10:09〜10:18 | 10:23 | 10:29 | ||
17 | 県北中学校 | 金管七重奏 | 10:14〜10:23 | 10:28 | 10:34 | ||
18 | 岳陽中学校 | クラリネット六重奏 | 10:19〜10:28 | 10:33 | 10:39 | ||
休憩 10:44〜10:59 | |||||||
19 | 小浜中学校 | 金管三重奏 | 10:39〜10:48 | 10:53 | 10:59 | ||
20 | 二本松第三中学校 | 金管八重奏 | 10:44〜10:53 | 10:58 | 11:04 | ||
21 | 伊達中学校 | クラリネット四重奏 | 10:49〜10:58 | 11:03 | 11:09 | ||
22 | 福島第二中学校 | 金管八重奏 | 10:54〜11:03 | 11:08 | 11:14 | ||
23 | 白沢中学校 | サクソフォーン三重奏 | 10:59〜11:08 | 11:13 | 11:19 | ||
24 | 川俣中学校 | フルート三重奏 | 11:04〜11:13 | 11:18 | 11:24 | ||
25 | 北信中学校 | 金管八重奏 | 11:09〜11:18 | 11:23 | 11:29 | ||
26 | 桜の聖母学院中学校 | 金管五重奏 | 11:14〜11:23 | 11:28 | 11:34 | ||
27 | 信陵中学校 | フルート四重奏 | 11:19〜11:28 | 11:33 | 11:39 | ||
28 | 飯野中学校 | 管楽四重奏 | 11:24〜11:33 | 11:38 | 11:44 | ||
29 | 平野中学校 | フルート三重奏 | 11:29〜11:38 | 11:43 | 11:49 | ||
30 | 福島第二中学校 | フルート三重奏 | 11:34〜11:43 | 11:48 | 11:54 | ||
31 | 清水中学校 | クラリネット八重奏 | 11:39〜11:48 | 11:53 | 11:59 | ||
32 | 本宮第二中学校 | 木管八重奏 | 11:44〜11:53 | 11:58 | 12:04 | ||
33 | 月舘中学校 | 金管四重奏 | 11:49〜11:58 | 12:03 | 12:09 | ||
34 | 伊達中学校 | 金管八重奏 | 11:54〜12:03 | 12:08 | 12:14 | ||
35 | 野田中学校 | サクソフォーン四重奏 | 11:59〜12:08 | 12:13 | 12:19 | ||
36 | 梁川中学校 | サクソフォーン三重奏 | 12:04〜12:13 | 12:18 | 12:24 | ||
昼食休憩 12:29〜13:15 | |||||||
開会式(審査員紹介) 13:15〜13:20 | |||||||
37 | 松陽中学校 | 木管八重奏 | 13:00〜13:09 | 13:14 | 13:20 | ||
38 | 二本松第三中学校 | サクソフォーン四重奏 | 13:05〜13:14 | 13:19 | 13:25 | ||
39 | 岳陽中学校 | 金管八重奏 | 13:10〜13:19 | 13:24 | 13:30 | ||
40 | 信夫中学校 | 金管八重奏 | 13:15〜13:24 | 13:29 | 13:35 | ||
41 | 二本松第一中学校 | クラリネット四重奏 | 13:20〜13:29 | 13:34 | 13:40 | ||
42 | 霊山中学校 | サクソフォーン三重奏 | 13:25〜13:34 | 13:39 | 13:45 | ||
43 | 平野中学校 | 金管八重奏 | 13:30〜13:39 | 13:44 | 13:50 | ||
44 | 飯野中学校 | 金管四重奏 | 13:35〜13:44 | 13:49 | 13:55 | ||
45 | 県北中学校 | クラリネット五重奏 | 13:40〜13:49 | 13:54 | 14:00 | ||
46 | 福島第三中学校 | 金管五重奏 | 13:45〜13:54 | 13:59 | 14:05 | ||
47 | 桃陵中学校 | フルート三重奏 | 13:50〜13:59 | 14:04 | 14:10 | ||
48 | 北信中学校 | フルート四重奏 | 13:55〜14:04 | 14:09 | 14:15 | ||
49 | 蓬萊中学校 | 木管五重奏 | 14:00〜14:09 | 14:14 | 14:20 | ||
50 | 白沢中学校 | 金管七重奏 | 14:05〜14:14 | 14:19 | 14:25 | ||
51 | 川俣中学校 | サクソフォーン四重奏 | 14:10〜14:19 | 14:24 | 14:30 | ||
52 | 渡利中学校 | クラリネット五重奏 | 14:15〜14:24 | 14:29 | 14:35 | ||
53 | 信陵中学校 | クラリネット五重奏 | 14:20〜14:29 | 14:34 | 14:40 | ||
54 | 本宮第一中学校 | 金管八重奏 | 14:25〜14:34 | 14:39 | 14:45 | ||
休憩 14:50〜15:05 | |||||||
55 | 醸芳中学校 | クラリネット七重奏 | 14:45〜14:54 | 14:59 | 15:05 | ||
56 | 松陵中学校 | 管打楽器七重奏 | 14:50〜14:59 | 15:04 | 15:10 | ||
57 | 小浜中学校 | 木管四重奏 | 14:55〜15:04 | 15:09 | 15:15 | ||
58 | 安達中学校 | クラリネット四重奏 | 15:00〜15:09 | 15:14 | 15:20 | ||
59 | 大玉中学校 | 木管七重奏 | 15:05〜15:14 | 15:19 | 15:25 | ||
60 | 桜の聖母学院中学校 | 木管五重奏 | 15:10〜15:19 | 15:24 | 15:30 | ||
61 | 福島第四中学校 | 金管八重奏 | 15:15〜15:24 | 15:29 | 15:35 | ||
62 | 川俣中学校 | クラリネット五重奏 | 15:20〜15:29 | 15:34 | 15:40 | ||
63 | 本宮第二中学校 | 金管八重奏 | 15:25〜15:34 | 15:39 | 15:45 | ||
64 | 清水中学校 | サクソフォーン五重奏 | 15:30〜15:39 | 15:44 | 15:50 | ||
65 | 白沢中学校 | 木管四重奏 | 15:35〜15:44 | 15:49 | 15:55 | ||
66 | 本宮第一中学校 | フルート三重奏 | 15:40〜15:49 | 15:54 | 16:00 | ||
67 | 福島第三中学校 | 木管五重奏 | 15:45〜15:54 | 15:59 | 16:05 | ||
68 | 梁川中学校 | クラリネット四重奏 | 15:50〜15:59 | 16:04 | 16:10 | ||
69 | 醸芳中学校 | サクソフォーン四重奏 | 15:55〜16:04 | 16:09 | 16:15 | ||
70 | 大玉中学校 | 金管六重奏 | 16:00〜16:09 | 16:14 | 16:20 | ||
71 | 平野中学校 | クラリネット四重奏 | 16:05〜16:14 | 16:19 | 16:25 | ||
休憩 16:30〜16:45 | |||||||
72 | 岳陽中学校 | フルート三重奏 | 16:25〜16:34 | 16:39 | 16:45 | ||
73 | 北信中学校 | サクソフォーン四重奏 | 16:30〜16:39 | 16:44 | 16:50 | ||
74 | 信陵中学校 | サクソフォーン四重奏 | 16:35〜16:44 | 16:49 | 16:55 | ||
75 | 二本松第一中学校 | サクソフォーン五重奏 | 16:40〜16:49 | 16:54 | 17:00 | ||
76 | 蓬萊中学校 | 菅打楽器六重奏 | 16:45〜16:54 | 16:59 | 17:05 | ||
77 | 福島第四中学校 | フルート三重奏 | 16:50〜16:59 | 17:04 | 17:10 | ||
78 | 伊達中学校 | 木管八重奏 | 16:55〜17:04 | 17:09 | 17:15 | ||
79 | 県北中学校 | サクソフォーン三重奏 | 17:00〜17:09 | 17:14 | 17:20 | ||
80 | 桃陵中学校 | サクソフォーン五重奏 | 17:05〜17:14 | 17:19 | 17:25 | ||
81 | 二本松第三中学校 | クラリネット五重奏 | 17:10〜17:19 | 17:24 | 17:30 | ||
82 | 松陽中学校 | 木管五重奏 | 17:15〜17:24 | 17:29 | 17:35 | ||
83 | 野田中学校 | 金管七重奏 | 17:20〜17:29 | 17:34 | 17:40 | ||
84 | 信夫中学校 | サクソフォーン四重奏 | 17:25〜17:34 | 17:39 | 17:45 | ||
85 | 安達中学校 | 木管三重奏 | 17:30〜17:39 | 17:44 | 17:50 | ||
86 | 福島第一中学校 | 木管五重奏 | 17:35〜17:44 | 17:49 | 17:55 | ||
87 | 渡利中学校 | サクソフォーン四重奏 | 17:40〜17:49 | 17:54 | 18:00 | ||
88 | 松陵中学校 | 木管五重奏 | 17:45〜17:54 | 17:59 | 18:05 | ||
1日目終了 〜18:10 | |||||||
成績は支部HPでアップ 〜19:00頃 |
第2日 12月9日(日)
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | チューニングA | チューニングB | 舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
打楽器はリハ室 | |||||||
1 | 清水小学校 | 管打楽器八重奏 | 8:26 | A 8:39〜8:49 | 8:36〜8:51 | 8:54 | 9:00 |
2 | 平野小学校 | 管打楽器五重奏 | 8:32 | B 8:45〜8:55 | 8:42〜8:57 | 9:00 | 9:06 |
3 | 渡利小学校 | 管打楽器七重奏 | 8:38 | A 8:51〜9:01 | 8:48〜9:03 | 9:06 | 9:12 |
4 | 清水小学校 | 管打楽器四重奏 | 8:44 | B 8:57〜9:07 | 8:54〜9:09 | 9:12 | 9:18 |
5 | 三河台小学校 | サクソフォーン三重奏 | 9:08〜9:13 | 9:18 | 9:24 | ||
6 | 伊達小学校 | 金管八重奏 | 9:08〜9:18 | 9:23 | 9:29 | ||
7 | 清水小学校 | 金管五重奏 | 9:14〜9:24 | 9:29 | 9:35 | ||
8 | 笹谷小学校 | 金管六重奏 | 9:19〜9:29 | 9:34 | 9:40 | ||
休憩 9:46〜10:01 | |||||||
9 | 渡利小学校 | 木管四重奏 | 9:40〜9:50 | 9:55 | 10:01 | ||
10 | 平野小学校 | 金管五重奏 | 9:45〜9:55 | 10:00 | 10:06 | ||
11 | 伊達小学校 | 木管八重奏 | 9:51〜10:01 | 10:06 | 10:12 | ||
12 | 三河台小学校 | 木管六重奏 | 9:56〜10:06 | 10:11 | 10:17 | ||
13 | 笹谷小学校 | 木管四重奏 | 10:02〜10:12 | 10:17 | 10:23 | ||
14 | 平野小学校 | 管楽五重奏 | 10:07〜10:17 | 10:22 | 10:28 | ||
15 | 三河台小学校 | 金管八重奏 | 10:13〜10:23 | 10:28 | 10:34 | ||
16 | 渡利小学校 | 管打楽器八重奏 | 10:18〜10:28 | 10:33 | 10:39 | ||
17 | 伊達小学校 | クラリネット八重奏 | 10:24〜10:34 | 10:39 | 10:45 | ||
休憩 10:50〜11:05 | |||||||
1 | 福島成蹊高等学校 | 打楽器四重奏 | 10:31 | 10:41〜10:56 | 10:59 | 11:05 | |
2 | 福島南高等学校 | 打楽器五重奏 | 10:37 | 10:47〜11:02 | 11:05 | 11:11 | |
3 | 保原高等学校 | 打楽器三重奏 | 10:43 | 10:53〜11:08 | 11:11 | 11:17 | |
4 | 福島工業高等学校 | 打楽器五重奏 | 10:49 | 10:59〜11:14 | 11:17 | 11:23 | |
5 | 桜の聖母学院高等学校 | 打楽器五重奏 | 10:55 | 11:05〜11:20 | 11:23 | 11:29 | |
6 | 福島北高等学校 | 打楽器三重奏 | 11:01 | 11:11〜11:26 | 11:29 | 11:35 | |
7 | 本宮高等学校 | 管打楽器八重奏 | 11:07 | A 11:20〜11:30 | 11:17〜11:32 | 11:35 | 11:41 |
8 | 安達東高等学校 | 管打楽器六重奏 | 11:13 | B 11:26〜11:36 | 11:23〜11:38 | 11:41 | 11:47 |
9 | 福島明成高等学校 | 金管三重奏 | 11:32〜11:42 | 11:47 | 11:53 | ||
10 | 福島商業高等学校 | 金管八重奏奏 | 11:38〜11:48 | 11:53 | 11:59 | ||
11 | 福島東高等学校 | 金管八重奏 | 11:43〜11:53 | 11:58 | 12:04 | ||
12 | 安達高等学校 | フルート三重奏 | 11:49〜11:59 | 12:04 | 12:10 | ||
昼食・休憩(高等学校打楽器搬出) 12:15〜13:00 | |||||||
開会式(審査員紹介)・成績発表(小学校の部) 13:00〜13:10 | |||||||
支部代表抽選(小学校,中学校の部) 13:10〜 大会本部にて | |||||||
13 | 福島南高等学校 | クラリネット七重奏 | 12:49〜12:59 | 13:04 | 13:10 | ||
14 | 福島商業高等学校 | クラリネット四重奏 | 12:55〜13:05 | 13:10 | 13:16 | ||
15 | 安達高等学校 | 金管八重奏 | 13:00〜13:10 | 13:15 | 13:21 | ||
16 | 福島工業高等学校 | 金管七重奏 | 13:06〜13:16 | 13:21 | 13:27 | ||
17 | 福島高等学校 | 木管四重奏 | 13:11〜13:21 | 13:26 | 13:32 | ||
18 | 福島成蹊高等学校 | 金管六重奏 | 13:17〜13:27 | 13:32 | 13:38 | ||
19 | 本宮高等学校 | 金管七重奏 | 13:22〜13:32 | 13:37 | 13:43 | ||
20 | 梁川高等学校 | 管楽三重奏 | 13:28〜13:38 | 13:43 | 13:49 | ||
21 | 保原高等学校 | フルート三重奏 | 13:33〜13:43 | 13:48 | 13:54 | ||
22 | 福島北高等学校 | フルート三重奏 | 13:39〜13:49 | 13:54 | 14:00 | ||
23 | 桜の聖母学院高等学校 | 金管八重奏 | 13:44〜13:54 | 13:59 | 14:05 | ||
休憩 14:11〜14:26 | |||||||
24 | 福島東高等学校 | サクソフォーン七重奏 | 14:05〜14:15 | 14:20 | 14:26 | ||
25 | 桜の聖母学院高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 14:10〜14:20 | 14:25 | 14:31 | ||
26 | 保原高等学校 | 金管八重奏 | 14:16〜14:26 | 14:31 | 14:37 | ||
27 | 福島高等学校 | 金管八重奏 | 14:21〜14:31 | 14:36 | 14:42 | ||
28 | 福島南高等学校 | 金管八重奏 | 14:27〜14:37 | 14:42 | 14:48 | ||
29 | 安達高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 14:32〜14:42 | 14:47 | 14:53 | ||
30 | 福島東高等学校 | クラリネット八重奏 | 14:38〜14:48 | 14:53 | 14:59 | ||
31 | 福島商業高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 14:43〜14:53 | 14:58 | 15:04 | ||
32 | 福島北高等学校 | サクソフォーン三重奏 | 14:49〜14:59 | 15:04 | 15:10 | ||
33 | 福島工業高等学校 | クラリネット五重奏 | 14:54〜15:04 | 15:09 | 15:15 | ||
休憩 15:21〜15:36 | |||||||
1 | 福島県立医科大学ウインドアンサンブル | トロンボーン四重奏 | 15:15〜15:25 | 15:30 | 15:36 | ||
2 | 福島大学吹奏楽団 | 金管八重奏 | 15:20〜15:30 | 15:35 | 15:41 | ||
3 | 福島学院大学アンサンブルクラブ"Ars" | 木管三重奏 | 15:26〜15:36 | 15:41 | 15:47 | ||
4 | 福島大学吹奏楽団 | フルート五重奏 | 15:31〜15:41 | 15:46 | 15:52 | ||
5 | 福島大学吹奏楽団 | サクソフォーン四重奏 | 15:37〜15:47 | 15:52 | 15:58 | ||
1 | フィール・ウインド・オーケストラ | 打楽器五重奏 | 15:29 | 15:39〜15:54 | 15:57 | 16:03 | |
2 | SPMBフレンズ | 管打楽器八重奏 | 15:36 | A 15:49〜15:59 | 15:46〜16:01 | 16:04 | 16:10 |
3 | 福島交響吹奏楽団「ギルド」 | 管打楽器七重奏 | 15:42 | B 15:55〜16:05 | 15:52〜16:07 | 16:10 | 16:16 |
4 | 信夫野金管アンサンブル | 管打楽器八重奏 | 15:48 | A 16:01〜16:11 | 15:58〜16:13 | 16:16 | 16:22 |
5 | 木管五重奏団GOLIs | 木管三重奏 | 16:07〜16:17 | 16:22 | 16:28 | ||
6 | フィール・ウインド・オーケストラ | トロンボーン四重奏 | 16:12〜16:22 | 16:27 | 16:33 | ||
7 | 福島ウインドアンサンブル | サクソフォーン三重奏 | 16:18〜16:28 | 16:33 | 16:39 | ||
8 | 福島ウインドアンサンブル | フルート三重奏 | 16:23〜16:33 | 16:38 | 16:44 | ||
9 | フィール・ウインド・オーケストラ | クラリネット七重奏 | 16:29〜16:39 | 16:44 | 16:50 | ||
10 | 福島ウインドアンサンブル | 木管四重奏 | 16:34〜16:44 | 16:49 | 16:55 | ||
休憩 17:01〜17:20 | |||||||
閉会式・成績発表(高等学校,大学,職場・一般の部) 17:20〜17:40 | |||||||
支部代表抽選(高等学校,大学,職場・一般の部) 17:40〜 大会本部にて |