平成25年度 第41回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会 進行表
第1日 12月14日(土)【中学校の部】
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | チューニングA | チューニングB | 舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
打楽器はリハ室 | |||||||
1 | 本宮第一中学校 | 打楽器三重奏 | 8:33 | 8:46〜9:00 | 9:03 | 9:10 | |
2 | 梁川中学校 | 打楽器五重奏 | 8:40 | 8:53〜9:07 | 9:10 | 9:17 | |
3 | 野田中学校 | 打楽器三重奏 | 8:47 | 9:00〜9:14 | 9:17 | 9:24 | |
4 | 信陵中学校 | 打楽器四重奏 | 8:54 | 9:07〜9:21 | 9:24 | 9:31 | |
5 | 二本松第二中学校 | 管打楽器七重奏 | 9:01 | A 9:17〜9:26 | 9:14〜9:28 | 9:31 | 9:38 |
6 | 小浜中学校 | 管打楽器五重奏 | 9:07 | B 9:23〜9:32 | 9:20〜9:34 | 9:37 | 9:44 |
7 | 福島第一中学校 | 管打楽器六重奏 | 9:13 | A 9:29〜9:38 | 9:26〜9:40 | 9:43 | 9:50 |
8 | 白沢中学校 | 管打楽器八重奏 | 9:19 | B 9:35〜9:44 | 9:32〜9:46 | 9:49 | 9:56 |
9 | 福島第一中学校 | 管打楽器七重奏 | 9:25 | A 9:41〜9:50 | 9:38〜9:52 | 9:55 | 10:02 |
10 | 二本松第二中学校 | 管打楽器八重奏 | 9:31 | B 9:47〜9:56 | 9:44〜9:58 | 10:01 | 10:08 |
11 | 醸芳中学校 | 管打楽器八重奏 | 9:37 | A 9:53〜10:02 | 9:50〜10:04 | 10:07 | 10:14 |
12 | 県北中学校 | 管打楽器八重奏 | 9:43 | B 9:59〜10:08 | 9:56〜10:10 | 10:13 | 10:20 |
13 | 松陽中学校 | 管打楽器五重奏 | 9:49 | A 10:05〜10:14 | 10:02〜10:16 | 10:19 | 10:26 |
14 | 県北中学校 | 管打楽器六重奏 | 9:55 | B 10:11〜10:20 | 10:08〜10:22 | 10:25 | 10:32 |
15 | 月舘中学校 | 管打楽器八重奏 | 10:01 | A 10:17〜10:26 | 10:14〜10:28 | 10:31 | 10:38 |
16 | 安達中学校 | 金管八重奏 | 10:23〜10:32 | 10:37 | 10:44 | ||
17 | 桃陵中学校 | サクソフォーン四重奏 | 10:28〜10:37 | 10:42 | 10:49 | ||
18 | 二本松第一中学校 | クラリネット八重奏 | 10:33〜10:42 | 10:47 | 10:54 | ||
休憩 10:59〜11:14 | |||||||
19 | 信夫中学校 | バリテューバ四重奏 | 10:53〜11:02 | 11:07 | 11:14 | ||
20 | 北信中学校 | クラリネット八重奏 | 10:58〜11:07 | 11:12 | 11:19 | ||
21 | 本宮第二中学校 | 木管四重奏 | 11:03〜11:12 | 11:17 | 11:24 | ||
22 | 福島第二中学校 | 木管八重奏 | 11:08〜11:17 | 11:22 | 11:29 | ||
23 | 福島第三中学校 | 木管六重奏 | 11:13〜11:22 | 11:27 | 11:34 | ||
24 | 二本松第三中学校 | クラリネット四重奏 | 11:18〜11:27 | 11:32 | 11:39 | ||
25 | 岳陽中学校 | 金管八重奏 | 11:23〜11:32 | 11:37 | 11:44 | ||
26 | 渡利中学校 | フルート三重奏 | 11:28〜11:37 | 11:42 | 11:49 | ||
27 | 伊達中学校 | 金管六重奏 | 11:33〜11:42 | 11:47 | 11:54 | ||
28 | 福島第四中学校 | サクソフォーン四重奏 | 11:38〜11:47 | 11:52 | 11:59 | ||
29 | 飯野中学校 | 管楽五重奏 | 11:43〜11:52 | 11:57 | 12:04 | ||
30 | 川俣中学校 | サクソフォーン四重奏 | 11:48〜11:57 | 12:02 | 12:09 | ||
31 | 二本松第三中学校 | サクソフォーン三重奏 | 11:53〜12:02 | 12:07 | 12:14 | ||
32 | 白沢中学校 | 金管六重奏 | 11:58〜12:07 | 12:12 | 12:19 | ||
33 | 二本松第一中学校 | 金管八重奏 | 12:03〜12:12 | 12:17 | 12:24 | ||
34 | 安達中学校 | フルート三重奏 | 12:08〜12:17 | 12:22 | 12:29 | ||
昼食休憩 12:34〜13:20 | |||||||
開会式(審査員紹介) 13:20〜13:25 | |||||||
35 | 川俣中学校 | クラリネット五重奏 | 13:04〜13:13 | 13:18 | 13:25 | ||
36 | 県北中学校 | 木管三重奏 | 13:09〜13:18 | 13:23 | 13:30 | ||
37 | 平野中学校 | フルート三重奏 | 13:14〜13:23 | 13:28 | 13:35 | ||
38 | 伊達中学校 | サクソフォーン四重奏 | 13:19〜13:28 | 13:33 | 13:40 | ||
39 | 清水中学校 | フルート四重奏 | 13:24〜13:33 | 13:38 | 13:45 | ||
40 | 霊山中学校 | 木管八重奏 | 13:29〜13:38 | 13:43 | 13:50 | ||
41 | 大玉中学校 | 木管七重奏 | 13:34〜13:43 | 13:48 | 13:55 | ||
42 | 桜の聖母学院中学校 | 金管六重奏 | 13:39〜13:48 | 13:53 | 14:00 | ||
43 | 松陵中学校 | 金管八重奏 | 13:44〜13:53 | 13:58 | 14:05 | ||
44 | 桃陵中学校 | フルート四重奏 | 13:49〜13:58 | 14:03 | 14:10 | ||
45 | 岳陽中学校 | サクソフォーン四重奏 | 13:54〜14:03 | 14:08 | 14:15 | ||
46 | 本宮第二中学校 | 金管六重奏 | 13:59〜14:08 | 14:13 | 14:20 | ||
47 | 松陽中学校 | 金管六重奏 | 14:04〜14:13 | 14:18 | 14:25 | ||
48 | 福島第二中学校 | サクソフォーン四重奏 | 14:09〜14:18 | 14:23 | 14:30 | ||
49 | 蓬莱中学校 | 金管四重奏 | 14:14〜14:23 | 14:28 | 14:35 | ||
50 | 醸芳中学校 | 金管八重奏 | 14:19〜14:28 | 14:33 | 14:40 | ||
51 | 梁川中学校 | 金管八重奏 | 14:24〜14:33 | 14:38 | 14:45 | ||
休憩 14:50〜15:05 | |||||||
52 | 福島第三中学校 | バリテューバ四重奏 | 14:44〜14:53 | 14:58 | 15:05 | ||
53 | 北信中学校 | 金管八重奏 | 14:49〜14:58 | 15:03 | 15:10 | ||
54 | 信夫中学校 | サクソフォーン七重奏 | 14:54〜15:03 | 15:08 | 15:15 | ||
55 | 本宮第一中学校 | 金管八重奏 | 14:59〜15:08 | 15:13 | 15:20 | ||
56 | 渡利中学校 | クラリネット五重奏 | 15:04〜15:13 | 15:18 | 15:25 | ||
57 | 福島第四中学校 | クラリネット四重奏 | 15:09〜15:18 | 15:23 | 15:30 | ||
58 | 信陵中学校 | クラリネット六重奏 | 15:14〜15:23 | 15:28 | 15:35 | ||
59 | 野田中学校 | 管楽八重奏 | 15:19〜15:28 | 15:33 | 15:40 | ||
60 | 二本松第三中学校 | 金管八重奏 | 15:24〜15:33 | 15:38 | 15:45 | ||
61 | 二本松第一中学校 | サクソフォーン四重奏 | 15:29〜15:38 | 15:43 | 15:50 | ||
62 | 蓬莱中学校 | 木管六重奏 | 15:34〜15:43 | 15:48 | 15:55 | ||
63 | 梁川中学校 | 管楽八重奏 | 15:39〜15:48 | 15:53 | 16:00 | ||
64 | 安達中学校 | クラリネット六重奏 | 15:44〜15:53 | 15:58 | 16:05 | ||
65 | 渡利中学校 | サクソフォーン四重奏 | 15:49〜15:58 | 16:03 | 16:10 | ||
66 | 岳陽中学校 | クラリネット六重奏 | 15:54〜16:03 | 16:08 | 16:15 | ||
67 | 福島第二中学校 | 金管八重奏 | 15:59〜16:08 | 16:13 | 16:20 | ||
68 | 大玉中学校 | 金管七重奏 | 16:04〜16:13 | 16:18 | 16:25 | ||
休憩 16:30〜16:45 | |||||||
69 | 北信中学校 | サクソフォーン四重奏 | 16:24〜16:33 | 16:38 | 16:45 | ||
70 | 平野中学校 | クラリネット三重奏 | 16:29〜16:38 | 16:43 | 16:50 | ||
71 | 桜の聖母学院中学校 | サクソフォーン四重奏 | 16:34〜16:43 | 16:48 | 16:55 | ||
72 | 松陵中学校 | 木管八重奏 | 16:39〜16:48 | 16:53 | 17:00 | ||
73 | 伊達中学校 | クラリネット五重奏 | 16:44〜16:53 | 16:58 | 17:05 | ||
74 | 福島第三中学校 | トロンボーン四重奏 | 16:49〜16:58 | 17:03 | 17:10 | ||
75 | 福島第四中学校 | フルート三重奏 | 16:54〜17:03 | 17:08 | 17:15 | ||
76 | 松陽中学校 | 木管五重奏 | 16:59〜17:08 | 17:13 | 17:20 | ||
77 | 醸芳中学校 | 木管八重奏 | 17:04〜17:13 | 17:18 | 17:25 | ||
78 | 野田中学校 | クラリネット三重奏 | 17:09〜17:18 | 17:23 | 17:30 | ||
79 | 川俣中学校 | フルート三重奏 | 17:14〜17:23 | 17:28 | 17:35 | ||
80 | 本宮第一中学校 | 木管六重奏 | 17:19〜17:28 | 17:33 | 17:40 | ||
81 | 信夫中学校 | ホルン四重奏 | 17:24〜17:33 | 17:38 | 17:45 | ||
82 | 清水中学校 | 金管八重奏 | 17:29〜17:38 | 17:43 | 17:50 | ||
83 | 霊山中学校 | 金管四重奏 | 17:34〜17:43 | 17:48 | 17:55 | ||
84 | 桃陵中学校 | クラリネット四重奏 | 17:39〜17:48 | 17:53 | 18:00 | ||
85 | 信陵中学校 | フルート三重奏 | 17:44〜17:53 | 17:58 | 18:05 | ||
休 憩 18:10〜18:30 | |||||||
成績発表(中学校の部) 18:30〜18:40 | |||||||
支部代表抽選(中学校の部) 18:40〜 大会本部にて |
第2日 12月15日(日)
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | チューニングA | チューニングB | 舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
打楽器はリハ室 | |||||||
1 | 三河台小学校 | 打楽器七重奏 | 8:36 | 8:46〜9:01 | 9:04 | 9:10 | |
2 | 清水小学校 | 管打楽器六重奏 | 8:44 | B 8:57〜9:07 | 8:54〜9:09 | 9:12 | 9:18 |
3 | 伊達小学校 | 管打楽器七重奏 | 8:51 | A 9:04〜9:14 | 9:01〜9:16 | 9:19 | 9:25 |
4 | 渡利小学校 | 管打楽器八重奏(金) | 8:58 | B 9:11〜9:21 | 9:08〜9:23 | 9:26 | 9:32 |
5 | 平野小学校 | 管打楽器六重奏 | 9:05 | A 9:23〜9:28 | 9:15〜9:30 | 9:33 | 9:39 |
6 | 渡利小学校 | 管打楽器八重奏(木) | 9:12 | B 9:30〜9:35 | 9:22〜9:37 | 9:40 | 9:46 |
7 | 清水小学校 | 金管六重奏 | 9:32〜9:42 | 9:47 | 9:53 | ||
8 | 伊達小学校 | 金管八重奏 | 9:37〜9:47 | 9:52 | 9:58 | ||
休憩 10:04〜10:19 | |||||||
9 | 笹谷小学校 | 管打楽器八重奏 | 9:58〜10:08 | 10:13 | 10:19 | ||
10 | 平野小学校 | フルート三重奏 | 10:03〜10:13 | 10:18 | 10:24 | ||
11 | 三河台小学校 | 木管六重奏 | 10:09〜10:19 | 10:24 | 10:30 | ||
12 | 渡利小学校 | フルート三重奏 | 10:14〜10:24 | 10:29 | 10:35 | ||
13 | 平野小学校 | 金管六重奏 | 10:20〜10:30 | 10:35 | 10:41 | ||
14 | 三河台小学校 | 金管八重奏 | 10:25〜10:35 | 10:40 | 10:46 | ||
15 | 伊達小学校 | クラリネット八重奏 | 10:31〜10:41 | 10:46 | 10:52 | ||
16 | 笹谷小学校 | 木管六重奏 | 10:36〜10:46 | 10:51 | 10:57 | ||
17 | 清水小学校 | サクソフォーン四重奏 | 10:42〜10:52 | 10:57 | 11:03 | ||
休憩 11:08〜11:23 | |||||||
1 | 福島北高等学校 | 打楽器三重奏 | 10:49 | 10:59〜11:14 | 11:17 | 11:23 | |
2 | 福島工業高等学校 | 打楽器四重奏 | 10:57 | 11:07〜11:22 | 11:25 | 11:31 | |
3 | 桜の聖母学院高等学校 | 打楽器四重奏 | 11:05 | 11:15〜11:30 | 11:33 | 11:39 | |
4 | 福島明成高等学校 | 打楽器三重奏 | 11:13 | 11:23〜11:38 | 11:41 | 11:47 | |
5 | 川俣高等学校 | 管打楽器七重奏 | 11:21 | A 11:34〜11:44 | 11:31〜11:46 | 11:49 | 11:55 |
6 | 本宮高等学校 | 管打楽器七重奏 | 11:28 | B 11:41〜11:51 | 11:38〜11:53 | 11:56 | 12:02 |
昼食休憩 12:08〜12:55 | |||||||
開会式(審査員紹介)・成績発表(小学校の部) 12:55〜13:05 | |||||||
支部代表抽選(小学校の部) 13:05〜 大会本部にて | |||||||
7 | 保原高等学校 | 金管七重奏 | 12:44〜12:54 | 12:59 | 13:05 | ||
8 | 福島南高等学校 | 金管八重奏 | 12:49〜12:59 | 13:04 | 13:10 | ||
9 | 福島東高等学校 | 管楽五重奏 | 12:55〜13:05 | 13:10 | 13:16 | ||
10 | 安達高等学校 | 金管八重奏 | 13:00〜13:10 | 13:15 | 13:21 | ||
11 | 福島商業高等学校 | 金管八重奏 | 13:06〜13:16 | 13:21 | 13:27 | ||
12 | 福島成蹊高等学校 | 金管三重奏 | 13:11〜13:21 | 13:26 | 13:32 | ||
13 | 保原高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 13:17〜13:27 | 13:32 | 13:38 | ||
14 | 安達東高等学校 | 管楽八重奏 | 13:22〜13:32 | 13:37 | 13:43 | ||
15 | 桜の聖母学院高等学校 | 木管三重奏 | 13:28〜13:38 | 13:43 | 13:49 | ||
16 | 福島東高等学校 | クラリネット八重奏 | 13:33〜13:43 | 13:48 | 13:54 | ||
17 | 福島明成高等学校 | 管楽五重奏 | 13:39〜13:49 | 13:54 | 14:00 | ||
18 | 福島商業高等学校 | クラリネット四重奏 | 13:44〜13:54 | 13:59 | 14:05 | ||
19 | 福島工業高等学校 | 金管八重奏 | 13:50〜14:00 | 14:05 | 14:11 | ||
休憩 14:16〜14:31 | |||||||
20 | 福島南高等学校 | クラリネット五重奏 | 14:10〜14:20 | 14:25 | 14:31 | ||
21 | 本宮高等学校 | 金管五重奏 | 14:16〜14:26 | 14:31 | 14:37 | ||
22 | 安達高等学校 | フルート三重奏 | 14:21〜14:31 | 14:36 | 14:42 | ||
23 | 福島北高等学校 | 木管八重奏 | 14:27〜14:37 | 14:42 | 14:48 | ||
24 | 福島北高等学校 | 金管七重奏 | 14:32〜14:42 | 14:47 | 14:53 | ||
25 | 福島工業高等学校 | 管楽五重奏 | 14:38〜14:48 | 14:53 | 14:59 | ||
26 | 福島東高等学校 | サクソフォーン八重奏 | 14:43〜14:53 | 14:58 | 15:04 | ||
27 | 福島商業高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 14:49〜14:59 | 15:04 | 15:10 | ||
28 | 桜の聖母学院高等学校 | 金管八重奏 | 14:54〜15:04 | 15:09 | 15:15 | ||
29 | 保原高等学校 | クラリネット五重奏 | 15:15〜15:21 | 14:47 | 14:53 | ||
30 | 福島東高等学校 | サクソフォーン八重奏 | 15:20〜15:26 | 15:15 | 15:21 | ||
31 | 安達高等学校 | クラリネット四重奏 | 15:26〜15:32 | 14:58 | 15:04 | ||
32 | 福島明成高等学校 | サクソフォーン三重奏 | 15:31〜15:37 | 15:26 | 15:32 | ||
休憩 15:43〜15:58 | |||||||
1 | 福島大学吹奏楽団 | サクソフォーン四重奏 | 15:37〜15:47 | 15:52 | 15:58 | ||
2 | 木管五重奏団Golis | 木管三重奏 | 15:42〜15:52 | 15:57 | 16:03 | ||
3 | 桜の聖母学院高等学校吹奏楽部OG会 | サクソフォーン三重奏 | 15:48〜15:58 | 16:03 | 16:09 | ||
4 | 福島交響吹奏楽団「ギルド」 | 管楽五重奏 | 15:53〜16:03 | 16:08 | 16:14 | ||
5 | 信夫野金管アンサンブル | 金管八重奏 | 15:59〜16:09 | 16:14 | 16:20 | ||
6 | フィールウインドオーケストラ | トロンボーン四重奏 | 16:04〜16:14 | 16:19 | 16:25 | ||
休憩 16:31〜16:50 | |||||||
閉会式・成績発表(高等学校,大学,職場・一般の部) 16:50〜17:10 | |||||||
支部代表抽選(高等学校,大学,職場・一般の部) 17:10〜 大会本部にて |