平成27年度 第53回目 福島県吹奏楽コンクール 第33回 県北支部大会 進行表
第1日目【7月11日:土曜日】
【中学校第一部】
出演順 | 団体名 | 受付時間 | 打楽器搬入 | 管楽器集合 | チューニング | 舞台袖 | 本番 | 打楽器搬出 | 記念写真 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福島市立福島第四中学校 | 09:00 | 09:00〜09:15 | 09:10 | A09:15〜09:44 | 09:55 | 10:00 | 10:15〜10:30 | 10:30 | |
2 | 福島市立福島第三中学校 | 09:15 | 09:15〜09:30 | 09:25 | B09:30〜09:59 | 10:10 | 10:15 | 10:30〜10:45 | 10:45 | |
3 | 福島市立平野中学校 | 09:30 | 09:30〜09:45 | 09:40 | A09:45〜10:14 | 10:25 | 10:30 | 10:45〜11:00 | 11:00 | |
4 | 二本松市立二本松第一中学校 | 09:45 | 09:45〜10:00 | 09:55 | B10:00〜10:29 | 10:40 | 10:45 | 11:00〜11:15 | 11:15 | |
5 | 桑折町立醸芳中学校 | 10:00 | 10:00〜10:15 | 10:10 | A10:15〜10:44 | 10:55 | 11:00 | 11:15〜11:30 | 11:30 | |
休憩 11:15〜11:30 | ||||||||||
6 | 二本松市立二本松第三中学校 | 10:30 | 10:30〜10:45 | 10:40 | B10:45〜11:14 | 11:25 | 11:30 | 11:45〜12:00 | 12:00 | |
7 | 福島市立松陵中学校 | 10:45 | 10:45〜11:00 | 10:55 | A11:00〜11:29 | 11:40 | 11:45 | 12:00〜12:15 | 12:15 | |
8 | 二本松市立安達中学校 | 11:00 | 11:00〜11:15 | 11:10 | B11:15〜11:44 | 11:55 | 12:00 | 12:15〜12:30 | 12:30 | |
9 | 伊達市立梁川中学校 | 11:15 | 11:15〜11:30 | 11:25 | A11:30〜11:59 | 12:10 | 12:15 | 12:30〜12:45 | 12:45 | |
10 | 伊達市立伊達中学校 | 11:30 | 11:30〜11:45 | 11:40 | B11:45〜12:14 | 12:25 | 12:30 | 12:45〜13:00 | 13:00 | |
昼食・休憩 12:45〜13:35 開会式 13:35〜13:45 |
||||||||||
11 | 福島市立渡利中学校 | 12:45 | 12:45〜13:00 | 12:55 | A13:00〜13:29 | 13:40 | 13:45 | 14:00〜14:15 | 14:15 | |
12 | 本宮市立白沢中学校 | 13:00 | 13:00〜13:15 | 13:10 | B13:15〜13:44 | 13:55 | 14:00 | 14:15〜14:30 | 14:30 | |
13 | 福島市立野田中学校 | 13:15 | 13:15〜13:30 | 13:25 | A13:30〜13:59 | 14:10 | 14:15 | 14:30〜14:45 | 14:45 | |
14 | 福島市立信夫中学校 | 13:30 | 13:30〜13:45 | 13:40 | B13:45〜14:14 | 14:25 | 14:30 | 14:45〜15:00 | 15:00 | |
15 | 福島市立北信中学校 | 13:45 | 13:45〜14:00 | 13:55 | A14:00〜14:29 | 14:40 | 14:45 | 15:00〜15:15 | 15:15 | |
16 | 福島市立岳陽中学校 | 14:00 | 14:00〜14:15 | 14:10 | B14:15〜14:44 | 14:55 | 15:00 | 15:15〜15:30 | 15:30 | |
休憩 15:15〜15:30 | ||||||||||
17 | 伊達市立霊山中学校 | 14:30 | 14:30〜14:45 | 14:40 | A14:45〜15:14 | 15:25 | 15:30 | 15:45〜16:00 | 16:00 | |
18 | 伊達市立桃陵中学校 | 14:45 | 14:45〜15:00 | 14:55 | B15:00〜15:29 | 15:40 | 15:45 | 16:00〜16:15 | 16:15 | |
19 | 福島市立福島第二中学校 | 15:00 | 15:00〜15:15 | 15:10 | A15:15〜15:44 | 15:55 | 16:00 | 16:15〜16:30 | 16:30 | |
20 | 本宮市立本宮第二中学校 | 15:15 | 15:15〜15:30 | 15:25 | B15:30〜15:59 | 16:10 | 16:15 | 16:30〜16:45 | 16:45 | |
21 | 福島市立信陵中学校 | 15:30 | 15:30〜15:45 | 15:40 | A15:45〜16:14 | 16:25 | 16:30 | 16:45〜17:00 | 17:00 | |
休憩 16:45〜17:00 |
【高等学校第一部】
出演順 | 団体名 | 受付時間 | 打楽器搬入 | 管楽器集合 | チューニング | 舞台袖 | 本番 | 打楽器搬出 | 記念写真 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福島県立安達高等学校 | 16:00 | 16:00〜16:15 | 16:10 | B16:15〜16:44 | 16:55 | 17:00 | 17:15〜17:30 | 17:30 | |
2 | 福島県立福島南高等学校 | 16:15 | 16:15〜16:30 | 16:25 | A16:30〜16:59 | 17:10 | 17:15 | 17:30〜17:45 | 17:45 | |
3 | 福島県立福島東高等学校 | 16:30 | 16:30〜16:45 | 16:40 | B16:45〜17:14 | 17:25 | 17:30 | 17:45〜18:00 | 18:00 | |
講評 18:10〜18:20 審査員紹介・中学校一部と高校一部成績発表 18:20〜18:30 |
第2日目【7月12日:日曜日】
【小学校の部】
出演順 | 団体名 | 受付時間 | 打楽器搬入 | 管楽器集合 | チューニング | 舞台袖 | 本番 | 打楽器搬出 | 記念写真 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福島市立笹谷小学校 | 09:00 | 09:10〜09:25 | 09:20 | A09:25〜09:44 | 09:55 | 10:00 | 10:10〜10:25 | 10:25 | |
2 | 福島市立清水小学校 | 09:10 | 09:20〜09:35 | 09:30 | B09:35〜09:54 | 10:05 | 10:10 | 10:20〜10:35 | 10:35 | |
3 | 福島市立平野小学校 | 09:20 | 09:30〜09:45 | 09:40 | A09:45〜10:04 | 10:15 | 10:20 | 10:30〜10:45 | 10:45 | |
4 | 福島市立三河台小学校 | 09:30 | 09:40〜09:55 | 09:50 | B09:55〜10:14 | 10:25 | 10:30 | 10:40〜10:55 | 10:55 | |
5 | 福島市立渡利小学校 | 09:40 | 09:50〜10:05 | 10:00 | A10:05〜10:24 | 10:35 | 10:40 | 10:50〜11:05 | 11:05 | |
6 | 伊達市立伊達小学校 | 09:50 | 10:00〜10:15 | 10:10 | B10:15〜10:34 | 10:45 | 10:50 | 11:00〜11:15 | 11:15 | |
休憩 11:00〜11:15 |
【中学校小編成の部】
出演順 | 団体名 | 受付時間 | 打楽器搬入 | 管楽器集合 | チューニング | 舞台袖 | 本番 | 打楽器搬出 | 記念写真 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福島市立清水中学校 | 10:15 | 10:25〜10:40 | 10:35 | A10:40〜10:59 | 11:10 | 11:15 | 11:25〜11:40 | 11:40 | |
2 | 二本松市立二本松第二中学校 | 10:25 | 10:35〜10:50 | 10:45 | B10:50〜11:09 | 11:20 | 11:25 | 11:35〜11:50 | 11:50 | |
3 | 川俣町立川俣中学校 | 10:35 | 10:45〜11:00 | 10:55 | A11:00〜11:19 | 11:30 | 11:35 | 11:45〜12:00 | 12:00 | |
4 | 福島市立飯野中学校 | 10:45 | 10:55〜11:10 | 11:05 | B11:10〜11:29 | 11:40 | 11:45 | 11:55〜12:10 | 12:10 | |
5 | 大玉村立大玉中学校 | 10:55 | 11:05〜11:20 | 11:15 | A11:20〜11:39 | 11:50 | 11:55 | 12:05〜12:20 | 12:20 | |
休憩 12:05〜13:00 審査員紹介・小学校成績発表 13:00〜13:10 |
||||||||||
6 | 国見町立県北中学校 | 12:10 | 12:20〜12:35 | 12:30 | B12:35〜12:54 | 13:05 | 13:10 | 13:20〜13:35 | 13:35 | |
7 | 本宮市立本宮第一中学校 | 12:20 | 12:30〜12:45 | 12:40 | A12:45〜13:04 | 13:15 | 13:20 | 13:30〜13:45 | 13:45 | |
8 | 伊達市立松陽中学校 | 12:30 | 12:40〜12:55 | 12:50 | B12:55〜13:14 | 13:25 | 13:30 | 13:40〜13:55 | 13:55 | |
9 | 桜の聖母学院中学校 | 12:40 | 12:50〜13:05 | 13:00 | A13:05〜13:24 | 13:35 | 13:40 | 13:50〜14:05 | 14:05 | |
10 | 二本松市立小浜中学校 | 12:50 | 13:00〜13:15 | 13:10 | A13:15〜13:34 | 13:45 | 13:50 | 14:00〜14:15 | 14:15 | |
休憩 14:00〜14:15 |
【高等学校小編成】
出演順 | 団体名 | 受付時間 | 打楽器搬入 | 管楽器集合 | チューニング | 舞台袖 | 本番 | 打楽器搬出 | 記念写真 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福島県立川俣高等学校 | 13:15 | 13:25〜13:40 | 13:35 | A13:40〜13:59 | 14:10 | 14:15 | 14:25〜14:40 | 14:40 | |
2 | 福島県立安達東高等学校 | 13:25 | 13:35〜13:50 | 13:45 | B13:50〜14:09 | 14:20 | 14:25 | 14:35〜14:50 | 14:50 | |
3 | 福島県立保原高等学校 | 13:35 | 13:45〜14:00 | 13:55 | A14:00〜14:19 | 14:30 | 14:35 | 14:45〜15:00 | 15:00 | |
4 | 福島県立福島北高等学校 | 13:45 | 13:55〜14:10 | 14:05 | B14:10〜14:29 | 14:40 | 14:45 | 14:55〜15:10 | 15:10 | |
5 | 福島県立福島工業高等学校 | 13:55 | 14:05〜14:20 | 14:15 | A14:20〜14:39 | 14:50 | 14:55 | 15:05〜15:20 | 15:20 | |
休憩 15:05〜15:20 | ||||||||||
6 | 福島成蹊高等学校 | 14:20 | 14:30〜14:45 | 14:40 | B14:45〜15:04 | 15:15 | 15:20 | 15:30〜15:45 | 15:45 | |
7 | 福島県立福島明成高等学校 | 14:30 | 14:40〜14:55 | 14:50 | A14:55〜15:14 | 15:25 | 15:30 | 15:40〜15:55 | 15:55 | |
8 | 福島県立本宮高等学校 | 14:40 | 14:50〜15:05 | 15:00 | B15:05〜15:24 | 15:35 | 15:40 | 15:50〜16:05 | 16:05 | |
9 | 福島県立福島商業高等学校 | 14:50 | 15:00〜15:15 | 15:10 | A15:15〜15:34 | 15:45 | 15:50 | 16:00〜16:15 | 16:15 | |
10 | 桜の聖母学院高等学校 | 15:00 | 15:10〜15:25 | 15:20 | B15:25〜15:44 | 15:55 | 16:00 | 16:10〜16:25 | 16:25 | |
休憩 16:10〜16:25 |
【大学の部】
出演順 | 団体名 | 受付時間 | 打楽器搬入 | 管楽器集合 | チューニング | 舞台袖 | 本番 | 打楽器搬出 | 記念写真 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福島大学吹奏楽団 | 15:25 | 15:25〜15:40 | 15:35 | A15:40〜16:09 | 16:20 | 16:25 | 16:40〜16:55 | 16:55 |
【職場・一般の部】
出演順 | 団体名 | 受付時間 | 打楽器搬入 | 管楽器集合 | チューニング | 舞台袖 | 本番 | 打楽器搬出 | 記念写真 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | フィール・ウインド・オーケストラ | 15:40 | 15:40〜15:55 | 15:50 | B15:55〜16:24 | 16:35 | 16:40 | 16:55〜17:10 | 17:10 | |
2 | 福島ウインドアンサンブル | 15:55 | 15:55〜16:10 | 16:05 | A16:10〜16:39 | 16:50 | 16:55 | 17:10〜17:25 | 17:25 | |
3 | 梁川交響吹奏楽団 | 16:10 | 16:10〜16:25 | 16:20 | B16:25〜16:54 | 17:05 | 17:10 | 17:25〜17:40 | 17:40 | |
講評 17:50〜18:00 閉会式・成績発表 18:00〜18:10 |