平成27年度 第43回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会 日程表
第1日 12月12日(土)【中学校の部】
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | チューニングA | チューニングB | 舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
打楽器はリハ室 ただしプロ1番のみステージ | |||||||
1 | 松陵中学校 | 打楽器四重奏 | 8:41 | 8:54〜9:08 | 9:08 | 9:15 | |
2 | 岳陽中学校 | 打楽器五重奏 | 8:45 | 8:58〜9:12 | 9:15 | 9:22 | |
3 | 二本松第一中学校 | 打楽器五重奏 | 8:52 | 9:05〜9:19 | 9:22 | 9:29 | |
4 | 信陵中学校 | 打楽器四重奏 | 8:59 | 9:12〜9:26 | 9:29 | 9:36 | |
5 | 桜の聖母学院中学校 | 打楽器三重奏 | 9:06 | 9:19〜9:33 | 9:36 | 9:43 | |
6 | 福島第二中学校 | 打楽器四重奏 | 9:13 | 9:26〜9:40 | 9:43 | 9:50 | |
7 | 県北中学校 | 打楽器三重奏 | 9:20 | 9:33〜9:47 | 9:50 | 9:57 | |
8 | 野田中学校 | 打楽器三重奏 | 9:27 | 9:40〜9:54 | 9:57 | 10:04 | |
9 | 福島第四中学校 | 打楽器五重奏 | 9:34 | 9:47〜10:01 | 10:04 | 10:11 | |
休憩 10:18〜10:28 | |||||||
10 | 清水中学校 | 管打楽器八重奏 | 9:51 | B 10:07〜10:16 | 10:04〜10:18 | 10:21 | 10:28 |
11 | 二本松第二中学校 | 管打楽器八重奏 | 9:57 | A 10:13〜10:22 | 10:10〜10:24 | 10:27 | 10:34 |
12 | 本宮第二中学校(三浦) | 管打楽器六重奏 | 10:03 | B 10:19〜10:28 | 10:16〜10:30 | 10:33 | 10:40 |
13 | 安達中学校 | 管打楽器五重奏 | 10:09 | A 10:25〜10:34 | 10:22〜10:36 | 10:39 | 10:46 |
14 | 白沢中学校 | 管打楽器八重奏 | 10:15 | B 10:31〜10:40 | 10:28〜10:42 | 10:45 | 10:52 |
15 | 本宮第二中学校(武田) | 管打楽器六重奏 | 10:21 | A 10:37〜10:46 | 10:34〜10:48 | 10:51 | 10:58 |
16 | 本宮第二中学校(原谷) | 管打楽器六重奏 | 10:27 | B 10:43〜10:52 | 10:40〜10:54 | 10:57 | 11:04 |
17 | 霊山中学校 | 管打楽器六重奏 | 10:33 | A 10:49〜10:58 | 10:46〜11:00 | 11:03 | 11:10 |
18 | 飯野中学校 | 管打楽器八重奏 | 10:39 | B 10:55〜11:04 | 10:52〜11:06 | 11:09 | 11:16 |
19 | 安達中学校 | 管打楽器八重奏 | 10:45 | A 11:01〜11:10 | 10:58〜11:12 | 11:15 | 11:22 |
20 | 本宮第一中学校 | 管打楽器八重奏 | 10:51 | B 11:07〜11:16 | 11:04〜11:18 | 11:21 | 11:28 |
休憩 11:34〜11:44 | |||||||
21 | 白沢中学校 | 管打楽器七重奏 | 11:07 | A 11:23〜11:32 | 11:20〜11:34 | 11:37 | 11:44 |
22 | 福島第一中学校 | 管打楽器八重奏 | 11:12 | B 11:28〜11:37 | 11:25〜11:39 | 11:42 | 11:49 |
23 | 北信中学校 | フルート三重奏 | 11:34〜11:43 | 11:48 | 11:55 | ||
24 | 梁川中学校 | 木管五重奏 | 11:39〜11:48 | 11:53 | 12:00 | ||
25 | 川俣中学校 | 木管八重奏 | 11:44〜11:53 | 11:58 | 12:05 | ||
26 | 信夫中学校 | 金管八重奏 | 11:49〜11:58 | 12:03 | 12:10 | ||
27 | 渡利中学校 | 金管八重奏 | 11:54〜12:03 | 12:08 | 12:15 | ||
28 | 平野中学校 | サクソフォーン三重奏 | 11:59〜12:08 | 12:13 | 12:20 | ||
29 | 桃陵中学校 | クラリネット四重奏 | 12:04〜12:13 | 12:18 | 12:25 | ||
30 | 福島第三中学校 | フルート三重奏 | 12:09〜12:18 | 12:23 | 12:30 | ||
31 | 伊達中学校 | 木管五重奏 | 12:14〜12:23 | 12:28 | 12:35 | ||
昼食休憩 12:40〜13:25 | |||||||
開会式(審査員紹介) 13:25〜13:28 | |||||||
32 | 月舘中学校 | 管楽六重奏 | 13:07〜13:16 | 13:21 | 13:28 | ||
33 | 松陵中学校 | 金管三重奏 | 13:12〜13:21 | 13:26 | 12:33 | ||
34 | 飯野中学校 | サクソフォーン三重奏 | 13:17〜13:26 | 13:31 | 13:38 | ||
35 | 二本松第三中学校 | 木管七重奏 | 13:22〜13:31 | 13:36 | 13:43 | ||
36 | 伊達中学校 | 金管八重奏 | 13:27〜13:36 | 13:41 | 13:48 | ||
37 | 釀芳中学校 | サクソフォーン四重奏 | 13:32〜13:41 | 13:46 | 13:53 | ||
38 | 安達中学校 | 管楽四重奏 | 13:37〜13:46 | 13:51 | 13:58 | ||
39 | 川俣中学校 | 金管七重奏 | 13:42〜13:51 | 13:56 | 14:03 | ||
40 | 福島第四中学校 | 金管八重奏 | 13:47〜13:56 | 14:01 | 14:08 | ||
41 | 桜の聖母学院中学校 | 金管八重奏 | 13:52〜14:01 | 14:06 | 14:13 | ||
42 | 平野中学校 | 金管八重奏 | 13:57〜14:06 | 14:11 | 14:18 | ||
43 | 二本松第一中学校 | クラリネット五重奏 | 14:02〜14:11 | 14:16 | 14:23 | ||
44 | 松陽中学校 | 金管八重奏 | 14:07〜14:16 | 14:21 | 14:28 | ||
45 | 福島第三中学校 | クラリネット四重奏 | 14:12〜14:21 | 14:26 | 14:33 | ||
休憩 14:38〜14:48 | |||||||
46 | 信夫中学校 | サクソフォーン五重奏 | 14:27〜14:36 | 14:41 | 14:48 | ||
47 | 岳陽中学校 | 金管八重奏 | 14:32〜14:41 | 14:46 | 14:53 | ||
48 | 清水中学校 | 木管四重奏 | 14:37〜14:46 | 14:51 | 14:58 | ||
49 | 福島第二中学校 | 金管八重奏 | 14:42〜14:51 | 14:56 | 15:03 | ||
50 | 蓬萊中学校 | 金管六重奏 | 14:47〜14:56 | 15:01 | 15:08 | ||
51 | 梁川中学校 | フルート三重奏 | 14:52〜15:01 | 15:06 | 15:13 | ||
52 | 本宮第一中学校 | 木管三重奏 | 14:57〜15:06 | 15:11 | 15:18 | ||
53 | 白沢中学校 | 管楽四重奏 | 15:02〜15:11 | 15:16 | 15:23 | ||
54 | 野田中学校 | サクソフォーン四重奏 | 15:07〜15:16 | 15:21 | 15:28 | ||
55 | 信陵中学校 | 金管八重奏 | 15:12〜15:21 | 15:26 | 15:33 | ||
56 | 渡利中学校 | サクソフォーン四重奏 | 15:17〜15:26 | 15:31 | 15:38 | ||
57 | 桃陵中学校 | 金管五重奏 | 15:22〜15:31 | 15:36 | 15:43 | ||
58 | 北信中学校 | 金管八重奏 | 15:27〜15:36 | 15:41 | 15:48 | ||
59 | 県北中学校 | 金管七重奏 | 15:32〜15:41 | 15:46 | 15:53 | ||
休憩 15:58〜16:08 | |||||||
60 | 福島第一中学校 | 金管八重奏 | 15:47〜15:56 | 16:01 | 16:08 | ||
61 | 大玉中学校 | 金管五重奏 | 15:52〜16:01 | 16:06 | 16:13 | ||
62 | 桜の聖母学院中学校 | 木管八重奏 | 15:57〜16:06 | 16:11 | 16:18 | ||
63 | 蓬萊中学校 | 木管三重奏 | 16:02〜16:11 | 16:16 | 16:23 | ||
64 | 野田中学校 | フルート三重奏 | 16:07〜16:16 | 16:21 | 16:28 | ||
65 | 信夫中学校 | フルート三重奏 | 16:12〜16:21 | 16:26 | 16:33 | ||
66 | 福島第四中学校 | サクソフォーン五重奏 | 16:17〜16:26 | 16:31 | 16:38 | ||
67 | 岳陽中学校 | クラリネット五重奏 | 16:22〜16:31 | 16:36 | 16:43 | ||
68 | 桃陵中学校 | サクソフォーン四重奏 | 16:27〜16:36 | 16:41 | 16:48 | ||
69 | 大玉中学校 | 木管七重奏 | 16:32〜16:41 | 16:46 | 16:53 | ||
70 | 梁川中学校 | クラリネット五重奏 | 16:37〜16:46 | 16:51 | 16:58 | ||
71 | 二本松第一中学校 | 金管八重奏 | 16:42〜16:51 | 16:56 | 17:03 | ||
72 | 渡利中学校 | フルート三重奏 | 16:47〜16:56 | 17:01 | 17:08 | ||
73 | 伊達中学校 | クラリネット六重奏 | 16:52〜17:01 | 17:06 | 17:13 | ||
休憩 17:18〜17:28 | |||||||
74 | 松陽中学校 | 木管八重奏 | 17:07〜17:16 | 17:21 | 17:28 | ||
75 | 釀芳中学校 | 金管八重奏 | 17:12〜17:21 | 17:26 | 17:33 | ||
76 | 松陵中学校 | サクソフォーン四重奏 | 17:17〜17:26 | 17:31 | 17:38 | ||
77 | 平野中学校 | フルート四重奏 | 17:22〜17:31 | 17:36 | 17:43 | ||
78 | 信陵中学校 | クラリネット四重奏 | 17:27〜17:36 | 17:41 | 17:48 | ||
79 | 本宮第一中学校 | クラリネット四重奏 | 17:32〜17:41 | 17:46 | 17:53 | ||
80 | 福島第一中学校 | 木管四重奏 | 17:37〜17:46 | 17:51 | 17:58 | ||
81 | 福島第二中学校 | クラリネット四重奏 | 17:42〜17:51 | 17:56 | 18:03 | ||
82 | 清水中学校 | サクソフォーン三重奏 | 17:47〜17:56 | 18:01 | 18:08 | ||
83 | 飯野中学校 | 金管五重奏 | 17:52〜18:01 | 18:06 | 18:13 | ||
84 | 北信中学校 | クラリネット七重奏 | 17:57〜18:06 | 18:11 | 18:18 | ||
85 | 二本松第三中学校 | 金管八重奏 | 18:02〜18:11 | 18:16 | 18:23 | ||
86 | 福島第三中学校 | 木管三重奏 | 18:07〜18:16 | 18:21 | 18:28 | ||
休 憩 18:33〜18:53 | |||||||
成績発表(中学校の部) 18:53〜19:03 | |||||||
支部代表抽選(中学校の部) 19:03〜 大会本部にて |
第2日 12月13日(日)
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | チューニングA | チューニングB | 舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
打楽器はリハ室 ただしプロ1番のみステージ | |||||||
1 | 伊達小学校 | 管打楽器七重奏 | 8:44 | A 8:54〜9:04 | 8:54〜9:09 | 9:09 | 9:15 |
2 | 笹谷小学校 | 管打楽器六重奏 | 8:48 | B 9:01〜9:11 | 8:58〜9:13 | 9:16 | 9:22 |
3 | 渡利小学校 | 管打楽器五重奏 | 8:55 | A 9:08〜9:18 | 9:05〜9:20 | 9:23 | 9:29 |
4 | 平野小学校 | 管打楽器八重奏 | 9:02 | B 9:15〜9:25 | 9:12〜9:27 | 9:30 | 9:36 |
5 | 渡利小学校 | 管打楽器八重奏 | 9:09 | A 9:22〜9:32 | 9:19〜9:34 | 9:37 | 9:43 |
6 | 三河台小学校 | 木管八重奏 | 9:29〜9:39 | 9:44 | 9:50 | ||
7 | 清水小学校 | クラリネット四重奏 | 9:34〜9:44 | 9:49 | 9:55 | ||
8 | 笹谷小学校 | 金管五重奏 | 9:40〜9:50 | 9:55 | 10:01 | ||
休憩 10:09〜10:19 | |||||||
9 | 伊達小学校 | クラリネット五重奏 | 9:58〜10:08 | 10:13 | 10:19 | ||
10 | 平野小学校 | 金管五重奏 | 10:03〜10:13 | 10:18 | 10:24 | ||
11 | 三河台小学校 | クラリネット四重奏 | 10:09〜10:19 | 10:24 | 10:30 | ||
12 | 三河台小学校 | 金管八重奏 | 10:14〜10:24 | 10:29 | 10:35 | ||
13 | 伊達小学校 | 金管八重奏 | 10:20〜10:30 | 10:35 | 10:41 | ||
14 | 清水小学校 | 金管八重奏 | 10:25〜10:35 | 10:40 | 10:46 | ||
15 | 笹谷小学校 | 木管五重奏 | 10:31〜10:41 | 10:46 | 10:52 | ||
16 | 平野小学校 | 木管三重奏 | 10:36〜10:46 | 10:51 | 10:57 | ||
17 | 渡利小学校 | 金管八重奏 | 10:42〜10:52 | 10:57 | 11:03 | ||
休憩 11:08〜11:18 | |||||||
1 | 福島南高等学校 | 打楽器四重奏 | 10:44 | 10:54〜11:09 | 11:12 | 11:18 | |
2 | 桜の聖母学院高等学校 | 打楽器三重奏 | 10:52 | 11:02〜11:17 | 11:20 | 11:26 | |
3 | 福島北高等学校 | 打楽器三重奏 | 11:00 | 11:10〜11:25 | 11:28 | 11:34 | |
4 | 保原高等学校 | 打楽器五重奏 | 11:08 | 11:18〜11:33 | 11:36 | 11:42 | |
5 | 福島高等学校 | 打楽器三重奏 | 11:16 | 11:26〜11:41 | 11:44 | 11:50 | |
6 | 福島成蹊高等学校 | 打楽器三重奏 | 11:24 | 11:34〜11:49 | 11:52 | 11:58 | |
7 | 福島明成高等学校 | 管打楽器八重奏 | 11:32 | B 11:45〜11:55 | 11:42〜11:57 | 12:00 | 12:06 |
8 | 安達東高等学校 | 管打楽器七重奏 | 11:39 | A 11:52〜12:02 | 11:49〜12:04 | 12:07 | 12:13 |
9 | 安達高等学校 | フルート四重奏 | 11:59〜12:09 | 12:14 | 12:20 | ||
10 | 福島工業高等学校 | 金管五重奏 | 12:05〜12:15 | 12:20 | 12:26 | ||
11 | 福島東高等学校 | サクソフォーン三重奏 | 12:10〜12:20 | 12:25 | 12:31 | ||
昼食休憩 12:37〜13:20 | |||||||
開会式(審査員紹介)・成績発表(小学校の部) 13:20〜13:30 | |||||||
支部代表抽選(小学校の部) 13:30〜 大会本部にて | |||||||
12 | 本宮高等学校 | 金管八重奏 | 13:09〜13:19 | 13:24 | 13:30 | ||
13 | 福島南高等学校 | クラリネット八重奏 | 13:14〜13:24 | 13:29 | 13:35 | ||
14 | 福島商業高等学校 | 木管八重奏 | 13:20〜13:30 | 13:35 | 13:41 | ||
15 | 梁川高等学校 | 金管六重奏 | 13:25〜13:35 | 13:40 | 13:46 | ||
16 | 保原高等学校 | 金管六重奏 | 13:31〜13:41 | 13:46 | 13:52 | ||
17 | 福島工業高等学校 | クラリネット三重奏 | 13:36〜13:46 | 13:51 | 13:57 | ||
18 | 安達高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 13:42〜13:52 | 13:57 | 14:03 | ||
19 | 福島東高等学校 | フルート三重奏 | 13:47〜13:57 | 14:02 | 14:08 | ||
20 | 安達東高等学校 | 金管七重奏 | 13:53〜14:03 | 14:08 | 14:14 | ||
21 | 福島北高等学校 | 木管四重奏 | 13:58〜14:08 | 14:13 | 14:19 | ||
22 | 桜の聖母学院高等学校 | クラリネット五重奏 | 14:04〜14:14 | 14:19 | 14:25 | ||
23 | 福島明成高等学校 | サクソフォーン三重奏 | 14:09〜14:19 | 14:24 | 14:30 | ||
24 | 本宮高等学校 | サクソフォーン三重奏 | 14:15〜14:25 | 14:30 | 14:36 | ||
25 | 福島工業高等学校 | 木管三重奏 | 14:20〜14:30 | 14:35 | 14:41 | ||
休憩 14:47〜14:57 | |||||||
26 | 福島成蹊高等学校 | 木管八重奏 | 14:36〜14:46 | 14:51 | 14:57 | ||
27 | 福島高等学校 | 金管八重奏 | 14:41〜14:51 | 14:56 | 15:02 | ||
28 | 安達高等学校 | クラリネット八重奏 | 14:47〜14:57 | 15:02 | 15:08 | ||
29 | 福島北高等学校 | 金管七重奏 | 14:52〜15:02 | 15:07 | 15:13 | ||
30 | 福島東高等学校 | クラリネット五重奏 | 14:58〜15:08 | 15:13 | 15:19 | ||
31 | 桜の聖母学院高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 15:03〜15:13 | 15:18 | 15:24 | ||
32 | 梁川高等学校 | 木管六重奏 | 15:09〜15:19 | 15:24 | 15:30 | ||
33 | 福島商業高等学校 | 金管八重奏 | 15:14〜15:24 | 15:29 | 15:35 | ||
34 | 福島明成高等学校 | 管楽四重奏 | 15:20〜15:30 | 15:35 | 15:41 | ||
35 | 福島南高等学校 | サクソフォーン五重奏 | 15:25〜15:35 | 15:40 | 15:46 | ||
36 | 保原高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 15:31〜15:41 | 15:46 | 15:52 | ||
37 | 本宮高等学校 | 木管四重奏 | 15:36〜15:46 | 15:51 | 15:57 | ||
38 | 福島東高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 15:42〜15:52 | 15:57 | 16:03 | ||
休憩 16:08〜16:18 | |||||||
39 | 安達高等学校 | 金管八重奏 | 15:57〜16:07 | 16:12 | 16:18 | ||
40 | 福島成蹊高等学校 | 金管八重奏 | 16:03〜16:13 | 16:18 | 16:24 | ||
41 | 福島工業高等学校 | トロンボーン三重奏 | 16:08〜16:18 | 16:23 | 16:29 | ||
42 | 福島北高等学校 | クラリネット四重奏 | 16:14〜16:24 | 16:29 | 16:35 | ||
43 | 保原高等学校 | クラリネット四重奏 | 16:19〜16:29 | 16:34 | 16:40 | ||
44 | 福島高等学校 | 木管五重奏 | 16:25〜16:35 | 16:40 | 16:46 | ||
45 | 桜の聖母学院高等学校 | 木管三重奏 | 16:30〜16:40 | 16:45 | 16:51 | ||
46 | 福島南高等学校 | 金管八重奏 | 16:36〜16:46 | 16:51 | 16:57 | ||
1 | 福島交響吹奏楽団「ギルド」 | 木管三重奏 | 16:41〜16:51 | 16:56 | 17:02 | ||
2 | 福島ウインドアンサンブル | 管楽六重奏 | 16:47〜16:57 | 17:02 | 17:08 | ||
3 | 木管五重奏団GOLIs | 木管四重奏 | 16:52〜17:02 | 17:07 | 17:13 | ||
休憩 17:19〜17:40 | |||||||
閉会式・成績発表(高等学校、職場・一般の部) 17:40〜18:00 | |||||||
支部代表抽選(高等学校、職場・一般の部) 18:00〜 大会本部にて |