平成28年度 第44回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会 日程表
第1日 12月3日(土)【中学校の部】
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | (管)チューニングA (管打楽器はAorB) |
(管)チューニングB (打)チューニング |
舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
※打楽器は展示コーナー周辺でチューニング ただしプロ1番のみステージチューニング | |||||||
1 | 信夫中学校 | 打楽器五重奏 | 8:55 | 打 9:09〜9:23 | 9:23 | 9:30 | |
2 | 野田中学校 | 打楽器三重奏 | 8:55 | 打 9:09〜9:23 | 9:30 | 9:37 | |
3 | 梁川中学校 | 打楽器三重奏 | 9:02 | 打 9:16〜9:30 | 9:37 | 9:44 | |
4 | 福島第二中学校 | 打楽器三重奏 | 9:09 | 打 9:23〜9:37 | 9:44 | 9:51 | |
5 | 平野中学校 | 打楽器三重奏 | 9:16 | 打 9:30〜9:44 | 9:51 | 9:58 | |
6 | 信陵中学校 | 打楽器四重奏 | 9:23 | 打 9:37〜9:51 | 9:58 | 10:05 | |
7 | 北信中学校 | 打楽器五重奏 | 9:30 | 打 9:44〜9:58 | 10:05 | 10:12 | |
8 | 松陵中学校 | 打楽器四重奏 | 9:37 | 打 9:51〜10:05 | 10:12 | 10:19 | |
休憩 10:26〜10:36 | |||||||
9 | 桜の聖母学院中学校 | 管打楽器八重奏 | 9:54 | B 10:15〜10:24 | 打 9:47〜10:01 | 10:29 | 10:36 |
10 | 本宮第一中学校 | 管打楽器六重奏 | 10:00 | A 10:21〜10:30 | 打 10:08〜10:22 | 10:35 | 10:42 |
11 | 川俣中学校 | 管打楽器七重奏 | 10:06 | B 10:27〜10:36 | 打 10:14〜10:28 | 10:41 | 10:48 |
12 | 飯野中学校 | 管打楽器六重奏 | 10:12 | A 10:33〜10:42 | 打 10:20〜10:34 | 10:47 | 10:54 |
13 | 本宮第二中学校(川井) | 管打楽器六重奏 | 10:18 | B 10:39〜10:48 | 打 10:26〜10:40 | 10:53 | 11:00 |
14 | 二本松第二中学校(小さな) | 管打楽器七重奏 | 10:24 | A 10:45〜10:54 | 打 10:32〜10:46 | 10:59 | 11:06 |
15 | 月舘中学校 | 管打楽器六重奏 | 10:30 | B 10:51〜11:00 | 打 10:38〜10:52 | 11:05 | 11:12 |
16 | 清水中学校 | 管打楽器六重奏 | 10:36 | A 10:57〜11:06 | 打 10:44〜10:58 | 11:11 | 11:18 |
17 | 本宮第二中学校(大島) | 管打楽器六重奏 | 10:42 | B 11:03〜11:12 | 打 10:50〜11:10 | 11:17 | 11:24 |
18 | 二本松第二中学校(マイ) | 管打楽器七重奏 | 10:48 | A 11:09〜11:18 | 打 10:02〜11:16 | 11:23 | 11:30 |
19 | 大玉中学校 | 管打楽器七重奏 | 10:54 | B 11:15〜11:24 | 打 11:08〜11:22 | 11:29 | 11:36 |
休憩 11:42〜11:52 | |||||||
20 | 伊達中学校 | 金管五重奏 | 11:31〜11:40 | 11:45 | 11:52 | ||
21 | 岳陽中学校 | サクソフォーン四重奏 | 11:37〜11:46 | 11:51 | 11:57 | ||
22 | 県北中学校 | 木管五重奏 | 11:42〜11:51 | 11:56 | 12:03 | ||
23 | 醸芳中学校 | 木管七重奏 | 11:48〜11:57 | 12:02 | 12:08 | ||
24 | 渡利中学校 | 金管八重奏 | 11:53〜12:02 | 12:07 | 12:14 | ||
25 | 安達中学校 | 金管八重奏 | 11:59〜12:08 | 12:13 | 12:19 | ||
26 | 白沢中学校 | 金管四重奏 | 12:04〜12:13 | 12:18 | 12:25 | ||
27 | 福島第三中学校 | 金管八重奏 | 12:10〜12:19 | 12:24 | 12:30 | ||
28 | 福島第一中学校 | 木管三重奏 | 12:15〜12:24 | 12:29 | 12:36 | ||
29 | 二本松第一中学校 | サクソフォーン四重奏 | 12:21〜12:30 | 12:35 | 12:41 | ||
30 | 福島第四中学校 | フルート三重奏 | 12:26〜12:35 | 12:40 | 12:47 | ||
昼食休憩 12:52〜13:37 | |||||||
開会式(審査員紹介) 13:37〜13:40 | |||||||
31 | 福島第一中学校 | 金管五重奏 | 13:20〜13:29 | 13:34 | 13:40 | ||
32 | 桃陵中学校 | 金管七重奏 | 13:25〜13:34 | 13:39 | 13:46 | ||
33 | 本宮第一中学校 | 木管八重奏 | 13:31〜13:40 | 13:45 | 13:51 | ||
34 | 野田中学校 | 金管八重奏 | 13:36〜13:45 | 13:50 | 13:57 | ||
35 | 二本松第三中学校 | 木管七重奏 | 13:42〜13:51 | 13:56 | 14:02 | ||
36 | 福島第四中学校 | クラリネット七重奏 | 13:47〜13:56 | 14:01 | 14:18 | ||
37 | 清水中学校 | サクソフォーン四重奏 | 13:53〜14:02 | 14:07 | 14:13 | ||
38 | 北信中学校 | フルート四重奏 | 13:58〜14:07 | 14:12 | 14:19 | ||
39 | 松陵中学校 | 木管三重奏 | 14:04〜14:13 | 14:18 | 14:24 | ||
40 | 醸芳中学校(夏) | 金管六重奏 | 14:09〜14:18 | 14:23 | 14:30 | ||
41 | 大玉中学校 | 金管三重奏 | 14:15〜14:24 | 14:29 | 14:35 | ||
42 | 飯野中学校 | 管楽五重奏 | 14:20〜14:29 | 14:34 | 14:41 | ||
休憩 14:46〜14:56 | |||||||
43 | 渡利中学校 | サクソフォーン四重奏 | 14:36〜14:45 | 14:50 | 14:56 | ||
44 | 平野中学校 | 金管八重奏 | 14:41〜14:50 | 14:55 | 15:02 | ||
45 | 福島第三中学校 | フルート三重奏 | 14:47〜14:56 | 15:01 | 15:07 | ||
46 | 安達中学校 | クラリネット六重奏 | 14:52〜15:01 | 15:06 | 15:13 | ||
47 | 信夫中学校 | フルート三重奏 | 14:58〜15:07 | 15:12 | 15:18 | ||
48 | 白沢中学校 | 木管八重奏 | 15:03〜15:12 | 15:17 | 15:24 | ||
49 | 川俣中学校 | 金管八重奏 | 15:09〜15:18 | 15:23 | 15:29 | ||
50 | 霊山中学校 | 管楽八重奏 | 15:14〜15:23 | 15:28 | 15:35 | ||
51 | 福島第二中学校 | 木管六重奏 | 15:20〜15:29 | 15:34 | 15:40 | ||
52 | 信陵中学校 | 金管八重奏 | 15:25〜15:34 | 15:39 | 15:46 | ||
53 | 岳陽中学校 | 木管八重奏 | 15:31〜15:40 | 15:45 | 15:51 | ||
54 | 伊達中学校 | 木管七重奏 | 15:36〜15:45 | 15:50 | 15:57 | ||
休憩 16:02〜16:12 | |||||||
55 | 梁川中学校 | 金管五重奏 | 15:52〜16:01 | 16:06 | 16:12 | ||
56 | 二本松第一中学校 | 金管八重奏 | 15:57〜16:06 | 16:11 | 16:18 | ||
57 | 桃陵中学校 | 木管八重奏 | 16:03〜16:12 | 16:17 | 16:23 | ||
58 | 松陵中学校 | 木管六重奏 | 16:08〜16:17 | 16:22 | 16:29 | ||
59 | 大玉中学校 | 金管四重奏 | 16:14〜16:23 | 16:28 | 16:34 | ||
60 | 二本松第三中学校 | 金管六重奏 | 16:19〜16:28 | 16:33 | 16:40 | ||
61 | 北信中学校 | サクソフォーン四重奏 | 16:25〜16:34 | 16:39 | 16:45 | ||
62 | 岳陽中学校 | 金管八重奏 | 16:30〜16:39 | 16:44 | 16:51 | ||
63 | 福島第一中学校 | 木管四重奏 | 16:36〜16:45 | 16:50 | 16:56 | ||
64 | 二本松第一中学校 | フルート三重奏 | 16:41〜16:50 | 16:55 | 17:02 | ||
65 | 飯野中学校 | サクソフォーン三重奏 | 16:47〜16:56 | 17:01 | 17:07 | ||
66 | 福島第二中学校 | フルート三重奏 | 16:52〜17:01 | 17:06 | 17:13 | ||
休憩 17:18〜17:28 | |||||||
67 | 福島第三中学校 | サクソフォーン四重奏 | 17:08〜17:17 | 17:22 | 17:28 | ||
68 | 信陵中学校 | クラリネット六重奏 | 17:13〜17:22 | 17:27 | 17:34 | ||
69 | 福島第四中学校 | サクソフォーン三重奏 | 17:19〜17:28 | 17:33 | 17:39 | ||
70 | 桜の聖母学院中学校 | 木管四重奏 | 17:24〜17:33 | 17:38 | 17:45 | ||
71 | 伊達中学校 | クラリネット五重奏 | 17:30〜17:39 | 17:44 | 17:50 | ||
72 | 平野中学校 | フルート三重奏 | 17:35〜17:44 | 17:49 | 17:56 | ||
73 | 醸芳中学校(ス) | 金管六重奏 | 17:41〜17:50 | 17:55 | 18:01 | ||
74 | 信夫中学校 | サクソフォーン四重奏 | 17:46〜17:55 | 18:00 | 18:07 | ||
75 | 安達中学校 | サクソフォーン三重奏 | 17:52〜18:01 | 18:06 | 18:12 | ||
76 | 梁川中学校 | 木管八重奏 | 17:57〜18:06 | 18:11 | 18:18 | ||
77 | 渡利中学校 | フルート三重奏 | 18:03〜18:12 | 18:17 | 18:23 | ||
78 | 清水中学校 | 金管八重奏 | 18:08〜18:17 | 18:22 | 18:29 | ||
閉会(中学校の部) 18:34 | |||||||
成績発表(ホームページにて) 20:00 |
第2日 12月4日(日)【小学校・高等学校・大学・職場・一般の部】
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | (管)チューニングA (管打楽器はAorB) |
(管)チューニングB (打)チューニング |
舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
※打楽器は展示コーナー周辺でチューニング ただしプロ1番のみステージチューニング | |||||||
1 | 渡利小学校 | 管打楽器八重奏 | 8:54 | A 9:08〜9:18 | 打 9:08〜9:23 | 9:23 | 9:30 |
2 | 平野小学校(テレ) | 管打楽器八重奏 | 8:54 | B 9:15〜9:25 | 打 9:08〜9:23 | 9:30 | 9:37 |
3 | 清水小学校 | 管打楽器八重奏 | 9:01 | A 9:22〜9:32 | 打 9:15〜9:30 | 9:37 | 9:44 |
4 | 笹谷小学校 | 管打楽器八重奏 | 9:08 | B 9:29〜9:39 | 打 9:22〜9:37 | 9:44 | 9:51 |
5 | 平野小学校(薄暮) | 管打楽器八重奏 | 9:15 | A 9:36〜9:46 | 打 9:29〜9:44 | 9:51 | 9:58 |
6 | 伊達小学校 | 管打楽器八重奏 | 9:22 | B 9:43〜9:53 | 打 9:36〜9:51 | 9:58 | 10:05 |
7 | 三河台小学校 | サクソフォーン三重奏 | 9:50〜10:00 | 10:05 | 10:12 | ||
8 | 伊達小学校 | クラリネット四重奏 | 9:56〜10:06 | 10:11 | 10:17 | ||
休憩 10:23〜10:33 | |||||||
9 | 清水小学校 | クラリネット四重奏 | 10:11〜10:21 | 10:26 | 10:33 | ||
10 | 渡利小学校 | 管楽五重奏 | 10:17〜10:27 | 10:32 | 10:38 | ||
11 | 三河台小学校 | クラリネット三重奏 | 10:22〜10:32 | 10:37 | 10:44 | ||
12 | 清水小学校 | 金管七重奏 | 10:28〜10:38 | 10:43 | 10:49 | ||
13 | 平野小学校 | 管楽五重奏 | 10:33〜10:43 | 10:48 | 10:55 | ||
14 | 笹谷小学校 | 金管八重奏 | 10:39〜10:49 | 10:54 | 11:00 | ||
15 | 伊達小学校 | 金管八重奏 | 10:44〜10:54 | 10:59 | 11:06 | ||
16 | 三河台小学校 | 金管八重奏 | 10:50〜11:00 | 11:05 | 11:11 | ||
17 | 渡利小学校 | クラリネット四重奏 | 10:55〜11:05 | 11:10 | 11:17 | ||
休憩 11:22〜11:32 | |||||||
1 | 福島南高等学校 | 打楽器三重奏 | 10:50 | 打 11:04〜11:19 | 11:26 | 11:32 | |
2 | 福島東稜高等学校 | 打楽器三重奏 | 10:58 | 打 11:12〜11:27 | 11:34 | 11:40 | |
3 | 桜の聖母学院高等学校 | 打楽器三重奏 | 11:06 | 打 11:20〜11:35 | 11:42 | 11:48 | |
4 | 福島工業高等学校 | 打楽器四重奏 | 11:14 | 打 11:28〜11:43 | 11:50 | 11:56 | |
5 | 福島高等学校 | 打楽器三重奏 | 11:22 | 打 11:36〜11:51 | 11:58 | 12:04 | |
6 | 福島成蹊高等学校 | 打楽器三重奏 | 11:30 | 打 11:44〜11:59 | 12:06 | 12:12 | |
7 | 保原高等学校 | 打楽器三重奏 | 11:38 | 打 11:52〜12:07 | 12:14 | 12:20 | |
8 | 安達高等学校 | 打楽器四重奏 | 11:46 | 打 12:00〜12:15 | 12:22 | 12:28 | |
9 | 福島東高等学校 | 打楽器六重奏 | 11:54 | 打 12:08〜12:23 | 12:30 | 12:36 | |
10 | 橘高等学校 | 打楽器四重奏 | 12:02 | 打 12:16〜12:31 | 12:38 | 12:44 | |
昼食休憩 12:52〜13:35 | |||||||
開会式(審査員紹介)・成績発表(小学校の部) 13:35〜13:45 | |||||||
支部代表抽選(小学校の部) 13:45〜 大会本部にて | |||||||
11 | 福島北高等学校 | 管打楽器五重奏 | 13:03 | A 13:24〜13:34 | 打 13:17〜13:32 | 13:39 | 13:45 |
12 | 福島明成高等学校 | 管打楽器五重奏 | 13:10 | B 13:31〜13:41 | 打 13:24〜13:39 | 13:46 | 13:52 |
13 | 福島商業高等学校 | フルート四重奏 | 13:38〜13:48 | 13:53 | 13:59 | ||
14 | 梁川高等学校 | 金管三重奏 | 13:43〜13:53 | 13:58 | 14:05 | ||
15 | 福島工業高等学校(緋色) | 木管三重奏 | 13:49〜13:59 | 14:04 | 14:10 | ||
16 | 保原高等学校 | 金管六重奏 | 13:54〜14:04 | 14:09 | 14:16 | ||
17 | 安達東高等学校 | 管楽八重奏 | 14:00〜14:10 | 14:15 | 14:21 | ||
18 | 桜の聖母学院高等学校 | 木管三重奏 | 14:05〜14:15 | 14:20 | 14:27 | ||
19 | 福島東高等学校 | フルート三重奏 | 14:11〜14:21 | 14:26 | 14:32 | ||
20 | 安達高等学校 | フルート三重奏 | 14:16〜14:26 | 14:31 | 14:38 | ||
21 | 福島南高等学校 | 金管八重奏 | 14:22〜14:32 | 14:37 | 14:43 | ||
22 | 福島北高等学校 | サクソフォーン三重奏 | 14:27〜14:37 | 14:42 | 14:49 | ||
23 | 福島高等学校 | 木管五重奏 | 14:33〜14:43 | 14:48 | 14:54 | ||
24 | 福島商業高等学校 | 金管八重奏 | 14:38〜14:48 | 14:53 | 15:00 | ||
休憩 15:05〜15:15 | |||||||
25 | 福島商業高等学校 | クラリネット四重奏 | 14:54〜15:04 | 15:09 | 15:15 | ||
26 | 福島高等学校 | 木管三重奏 | 14:59〜15:09 | 15:14 | 15:21 | ||
27 | 福島東高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 15:05〜15:15 | 15:20 | 15:26 | ||
28 | 福島北高等学校 | 金管七重奏 | 15:10〜15:20 | 15:25 | 15:32 | ||
29 | 福島成蹊高等学校 | 木管八重奏 | 15:16〜15:26 | 15:31 | 15:37 | ||
30 | 橘高等学校 | 木管五重奏 | 15:21〜15:31 | 15:36 | 15:43 | ||
31 | 福島南高等学校 | クラリネット七重奏 | 15:27〜15:37 | 15:42 | 15:48 | ||
32 | 福島工業高等学校(ユイ) | 木管三重奏 | 15:32〜15:42 | 15:47 | 15:54 | ||
33 | 桜の聖母学院高等学校 | クラリネット五重奏 | 15:38〜15:48 | 15:53 | 15:59 | ||
34 | 保原高等学校 | クラリネット三重奏 | 15:43〜15:53 | 15:58 | 16:05 | ||
35 | 安達高等学校 | クラリネット八重奏 | 15:49〜15:59 | 16:04 | 16:10 | ||
36 | 福島成蹊高等学校 | 金管四重奏 | 15:54〜16:04 | 16:09 | 16:16 | ||
37 | 安達高等学校 | 金管八重奏 | 16:00〜16:10 | 16:15 | 16:21 | ||
休憩 16:27〜16:37 | |||||||
38 | 桜の聖母学院高等学校 | サクソフォーン三重奏 | 16:15〜16:25 | 16:30 | 16:37 | ||
39 | 本宮高等学校 | クラリネット三重奏 | 16:21〜16:31 | 16:36 | 16:42 | ||
40 | 福島高等学校 | 金管八重奏 | 16:26〜16:36 | 16:41 | 16:48 | ||
41 | 福島北高等学校 | クラリネット四重奏 | 16:32〜16:42 | 16:47 | 16:53 | ||
42 | 福島南高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 16:37〜16:47 | 16:52 | 16:59 | ||
43 | 福島工業高等学校 | 金管五重奏 | 16:43〜16:53 | 16:58 | 17:04 | ||
44 | 福島東高等学校 | トロンボーン三重奏 | 16:48〜16:58 | 17:03 | 17:10 | ||
45 | 福島商業高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 16:54〜17:04 | 17:09 | 17:15 | ||
46 | 保原高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 16:59〜17:09 | 17:14 | 17:21 | ||
1 | 福島県立医科大学 | クラリネット四重奏 | 17:05〜17:15 | 17:20 | 17:26 | ||
2 | 木管五重奏団GOLI’s | 木管三重奏 | 17:10〜17:20 | 17:25 | 17:32 | ||
3 | 福島交響吹奏楽団「ギルド」 | 木管三重奏 | 17:16〜17:26 | 17:31 | 17:37 | ||
休憩 17:43〜18:05 | |||||||
閉会式・成績発表(高等学校、大学、職場・一般の部) 18:05〜18:25 | |||||||
支部代表抽選(高等学校、大学、職場・一般の部) 18:25〜 大会本部にて |