平成29年度 第45回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会 日程表
第1日 12月9日(土)【中学校の部】
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | (管)チューニングA (管打楽器はAorB) |
(管)チューニングB (打)チューニング |
舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
※打楽器はリハーサル室でチューニング ただしプロ1番のみステージチューニング | |||||||
1 | 醸芳中学校 | 打楽器五重奏 | 8:40 | 打 8:54〜9:08 | 9:08 | 9:15 | |
2 | 岳陽中学校 | 打楽器四重奏 | 8:40 | 打 8:54〜9:08 | 9:15 | 9:22 | |
3 | 信陵中学校 | 打楽器七重奏 | 8:47 | 打 9:01〜9:15 | 9:22 | 9:29 | |
4 | 清水中学校 | 打楽器四重奏 | 8:54 | 打 9:08〜9:22 | 9:29 | 9:36 | |
5 | 平野中学校 | 打楽器四重奏 | 9:01 | 打 9:15〜9:29 | 9:36 | 9:43 | |
6 | 大玉中学校 | 打楽器四重奏 | 9:08 | 打 9:22〜9:36 | 9:43 | 9:50 | |
7 | 福島第四中学校 | 打楽器三重奏 | 9:15 | 打 9:29〜9:43 | 9:50 | 9:57 | |
8 | 渡利中学校 | 打楽器五重奏 | 9:22 | 打 9:36〜9:50 | 9:57 | 10:04 | |
休憩 10:11〜10:21 | |||||||
9 | 梁川中学校 | 打楽器三重奏 | 9:39 | 打 9:53〜10:07 | 10:14 | 10:21 | |
10 | 福島第一中学校 | 打楽器五重奏 | 9:46 | 打 10:00〜10:14 | 10:21 | 10:28 | |
11 | 桃陵中学校 | 打楽器三重奏 | 9:53 | 打 10:07〜10:21 | 10:28 | 10:35 | |
12 | 本宮第一中学校 | 管打楽器五重奏 | 10:00 | A 10:21〜10:30 | 打 10:14〜10:28 | 10:35 | 10:42 |
13 | 桜の聖母学院中学校 | 管打楽器八重奏 | 10:06 | B 10:27〜10:36 | 打 10:20〜10:34 | 10:41 | 10:48 |
14 | 福島第二中学校 | 管打楽器八重奏 | 10:12 | A 10:33〜10:42 | 打 10:26〜10:40 | 10:47 | 11:54 |
15 | 川俣中学校 | 管打楽器八重奏 | 10:18 | B 10:39〜10:48 | 打 10:32〜10:46 | 10:53 | 11:00 |
16 | 二本松第二中学校 | 管打楽器七重奏 | 10:24 | A 10:45〜10:54 | 打 10:38〜10:52 | 10:59 | 11:06 |
17 | 松陵中学校 | 管打楽器八重奏 | 10:30 | B 10:51〜11:00 | 打 10:44〜10:58 | 11:05 | 11:12 |
休憩 11:18〜11:28 | |||||||
18 | 飯野中学校 | サクソフォーン三重奏 | 11:07〜11:16 | 11:21 | 11:28 | ||
19 | 安達中学校 | 金管七重奏 | 11:13〜11:22 | 11:27 | 11:33 | ||
20 | 伊達中学校 | サクソフォーン四重奏 | 11:18〜11:27 | 11:32 | 11:39 | ||
21 | 福島第三中学校 | フルート三重奏 | 11:24〜11:33 | 11:38 | 11:44 | ||
22 | 県北中学校 | クラリネット五重奏 | 11:29〜11:38 | 11:43 | 11:50 | ||
23 | 二本松第三中学校 | 木管七重奏 | 11:35〜11:44 | 11:49 | 11:55 | ||
24 | 二本松第一中学校 | クラリネット三重奏 | 11:40〜11:49 | 11:54 | 12:01 | ||
25 | 信夫中学校 | 金管八重奏 | 11:46〜11:55 | 12:00 | 12:06 | ||
26 | 北信中学校 | 木管三重奏 | 11:51〜12:00 | 12:05 | 12:12 | ||
27 | 野田中学校 | サクソフォーン四重奏 | 11:57〜12:06 | 12:11 | 12:17 | ||
昼食休憩 12:23〜13:08 | |||||||
開会式(審査員紹介) 13:08〜13:11 | |||||||
28 | 桃陵中学校 | 金管八重奏 | 12:50〜12:59 | 13:04 | 13:11 | ||
29 | 福島第二中学校 | 木管八重奏 | 12:56〜13:05 | 13:10 | 13:16 | ||
30 | 飯野中学校 | 木管五重奏 | 13:01〜13:10 | 13:15 | 13:22 | ||
31 | 本宮第一中学校 | 金管六重奏 | 13:07〜13:16 | 13:21 | 13:27 | ||
32 | 信夫中学校 | サクソフォーン四重奏 | 13:12〜13:21 | 13:26 | 13:33 | ||
33 | 醸芳中学校 | 金管七重奏 | 13:18〜13:27 | 13:32 | 13:38 | ||
34 | 北信中学校 | 金管六重奏 | 13:23〜13:32 | 13:37 | 13:44 | ||
35 | 梁川中学校 | 木管四重奏 | 13:29〜13:38 | 13:43 | 13:49 | ||
36 | 二本松第一中学校 | フルート三重奏 | 13:34〜13:43 | 13:48 | 13:55 | ||
37 | 安達中学校 | クラリネット三重奏 | 13:40〜13:49 | 13:54 | 14:00 | ||
38 | 福島第四中学校 | 金管八重奏 | 13:45〜13:54 | 13:59 | 14:06 | ||
39 | 岳陽中学校 | 木管三重奏 | 13:51〜14:00 | 14:05 | 14:11 | ||
40 | 清水中学校 | フルート四重奏 | 13:56〜14:05 | 14:10 | 14:17 | ||
休憩 14:22〜14:32 | |||||||
41 | 川俣中学校 | 木管五重奏 | 14:12〜14:21 | 14:26 | 14:32 | ||
42 | 伊達中学校 | 金管八重奏 | 14:17〜14:26 | 14:31 | 14:38 | ||
43 | 大玉中学校 | 木管七重奏 | 14:23〜14:32 | 14:37 | 14:43 | ||
44 | 蓬莱中学校 | 木管三重奏 | 14:28〜14:37 | 14:42 | 14:49 | ||
45 | 野田中学校 | 金管八重奏 | 14:34〜14:43 | 14:48 | 14:54 | ||
46 | 二本松第三中学校 | 金管八重奏 | 14:39〜14:48 | 14:53 | 15:00 | ||
47 | 県北中学校 | 金管八重奏 | 14:45〜14:54 | 14:59 | 15:05 | ||
48 | 平野中学校 | 木管八重奏 | 14:50〜14:59 | 15:04 | 15:11 | ||
49 | 松陵中学校 | 管打楽器七重奏 | 14:56〜15:05 | 15:10 | 15:16 | ||
50 | 信陵中学校 | クラリネット四重奏 | 15:01〜15:10 | 15:15 | 15:22 | ||
51 | 霊山中学校 | 木管四重奏 | 15:07〜15:16 | 15:21 | 15:27 | ||
52 | 渡利中学校 | サクソフォーン四重奏 | 15:12〜15:21 | 15:26 | 15:33 | ||
休憩 15:38〜15:48 | |||||||
53 | 福島第一中学校 | 管楽六重奏 | 15:28〜15:37 | 15:42 | 15:48 | ||
54 | 福島第三中学校 | サクソフォーン四重奏 | 15:33〜15:42 | 15:47 | 15:54 | ||
55 | 福島第三中学校 | 金管七重奏 | 15:39〜14:48 | 15:53 | 15:59 | ||
56 | 桃陵中学校 | 木管八重奏 | 15:44〜15:53 | 15:58 | 16:05 | ||
57 | 福島第二中学校 | 金管三重奏 | 15:50〜15:59 | 16:04 | 16:10 | ||
58 | 本宮第一中学校 | 木管三重奏 | 15:55〜16:04 | 16:09 | 16:16 | ||
59 | 福島第四中学校 | サクソフォーン四重奏 | 16:01〜16:10 | 16:15 | 16:21 | ||
60 | 福島第一中学校 | 木管五重奏 | 16:06〜16:15 | 16:20 | 16:27 | ||
61 | 県北中学校 | フルート三重奏 | 16:12〜16:21 | 16:26 | 16:32 | ||
62 | 伊達中学校 | クラリネット六重奏 | 16:17〜16:26 | 16:31 | 16:38 | ||
63 | 蓬莱中学校 | 金管四重奏 | 16:23〜16:32 | 16:37 | 16:43 | ||
64 | 信陵中学校 | フルート三重奏 | 16:28〜16:37 | 16:42 | 16:49 | ||
65 | 清水中学校 | クラリネット四重奏 | 16:34〜16:43 | 16:48 | 16:54 | ||
休憩 17:00〜17:10 | |||||||
66 | 二本松第一中学校 | 金管六重奏 | 16:49〜16:58 | 17:03 | 17:10 | ||
67 | 安達中学校 | サクソフォーン三重奏 | 16:55〜17:04 | 17:09 | 17:15 | ||
68 | 醸芳中学校 | 木管八重奏 | 17:00〜17:09 | 17:14 | 17:21 | ||
69 | 北信中学校 | クラリネット八重奏 | 17:06〜17:15 | 17:20 | 17:26 | ||
70 | 岳陽中学校 | 金管八重奏 | 17:11〜17:20 | 17:25 | 17:32 | ||
71 | 大玉中学校 | 金管八重奏 | 17:17〜17:26 | 17:31 | 17:37 | ||
72 | 信夫中学校 | 木管五重奏 | 17:22〜17:31 | 17:36 | 17:43 | ||
73 | 飯野中学校 | 金管五重奏 | 17:28〜17:37 | 17:42 | 17:48 | ||
74 | 平野中学校 | 金管八重奏 | 17:33〜17:42 | 17:47 | 17:54 | ||
75 | 松陵中学校 | 木管四重奏 | 17:39〜17:48 | 17:53 | 17:59 | ||
76 | 渡利中学校 | フルート三重奏 | 17:44〜17:53 | 17:58 | 18:05 | ||
77 | 梁川中学校 | 木管三重奏 | 17:50〜17:59 | 18:04 | 18:10 | ||
休憩 18:16〜18:36 | |||||||
成績発表(中学校の部) 18:36〜18:46 | |||||||
支部代表抽選(中学校の部) 18:46〜 大会本部にて |
第2日 12月10日(日)【小学校・高等学校・大学・職場・一般の部】
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | (管)チューニングA (管打楽器はAorB) |
(管)チューニングB (打)チューニング |
舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
※打楽器はリハーサル室でチューニング ただしプロ1番のみステージチューニング | |||||||
1 | 笹谷小学校 | 打楽器三重奏 | 8:39 | 打 8:53〜9:08 | 9:08 | 9:15 | |
2 | 伊達小学校 | 打楽器三重奏 | 8:40 | 打 8:54〜9:09 | 9:16 | 9:23 | |
3 | 渡利小学校 | 管打楽器五重奏 | 8:48 | A 9:09〜9:19 | 打 9:02〜9:17 | 9:24 | 9:31 |
4 | 平野小学校 | 管打楽器八重奏(小さな) | 8:55 | B 9:16〜9:26 | 打 9:09〜9:24 | 9:31 | 9:38 |
5 | 平野小学校 | 管打楽器八重奏(ソロモン) | 9:02 | A 9:23〜9:33 | 打 9:16〜9:31 | 9:38 | 9:45 |
6 | 渡利小学校 | 管打楽器六重奏 | 9:09 | B 9:30〜9:40 | 打 9:23〜9:38 | 9:45 | 9:52 |
7 | 清水小学校 | 金管八重奏 | 9:37〜9:47 | 9:52 | 9:59 | ||
8 | 三河台小学校 | 木管三重奏 | 9:43〜9:53 | 9:58 | 10:04 | ||
休憩 10:10〜10:20 | |||||||
9 | 伊達小学校 | 木管八重奏 | 09:58〜10:08 | 10:13 | 10:20 | ||
10 | 笹谷小学校 | 木管八重奏 | 10:04〜10:14 | 10:19 | 10:25 | ||
11 | 清水小学校 | クラリネット六重奏 | 10:09〜10:19 | 10:24 | 10:31 | ||
12 | 三河台小学校 | クラリネット三重奏 | 10:15〜10:25 | 10:30 | 10:36 | ||
13 | 伊達小学校 | 金管八重奏 | 10:20〜10:30 | 10:35 | 10:42 | ||
14 | 笹谷小学校 | 金管五重奏 | 10:26〜10:36 | 10:41 | 10:47 | ||
15 | 渡利小学校 | 金管八重奏 | 10:31〜10:41 | 10:46 | 10:53 | ||
16 | 清水小学校 | サクソフォーン四重奏 | 10:37〜10:47 | 10:52 | 10:58 | ||
17 | 三河台小学校 | 管打楽器八重奏 | 10:42〜10:52 | 10:57 | 11:04 | ||
休憩 11:09〜11:19 | |||||||
1 | 福島大学 | 打楽器三重奏 | 10:37 | 打 10:51〜11:06 | 11:13 | 11:19 | |
2 | 福島大学 | トロンボーン四重奏 | 11:06〜11:16 | 11:21 | 11:27 | ||
3 | 福島県立医科大学 | クラリネット三重奏 | 11:11〜11:21 | 11:26 | 11:33 | ||
4 | 福島大学 | サクソフォーン三重奏 | 11:17〜11:27 | 11:32 | 11:38 | ||
休憩 11:44〜11:54 | |||||||
1 | 福島南高校 | 打楽器三重奏 | 11:14 | 打 11:28〜11:42 | 11:49 | 11:54 | |
2 | 安達高校 | 打楽器三重奏 | 11:19 | 打 11:33〜11:48 | 11:55 | 12:02 | |
3 | 橘高校 | 打楽器四重奏 | 11:27 | 打 11:41〜11:56 | 12:03 | 12:10 | |
4 | 福島東稜高校 | 打楽器三重奏 | 11:35 | 打 11:49〜12:04 | 12:11 | 12:18 | |
5 | 桜の聖母学院高校 | 打楽器三重奏 | 11:43 | 打 11:57〜12:12 | 12:19 | 12:26 | |
6 | 福島商業高校 | 打楽器三重奏 | 11:51 | 打 12:05〜12:20 | 12:27 | 12:34 | |
7 | 福島東高校 | 打楽器七重奏 | 11:59 | 打 12:13〜12:28 | 12:35 | 12:42 | |
8 | 福島成蹊高校 | 打楽器四重奏 | 12:07 | 打 12:21〜12:36 | 12:43 | 12:50 | |
9 | 福島工業高校 | 打楽器三重奏 | 12:15 | 打 12:29〜12:44 | 12:51 | 12:58 | |
10 | 保原高校 | 打楽器四重奏 | 12:23 | 打 12:37〜12:52 | 12:59 | 13:06 | |
昼食休憩 13:14〜13:57 | |||||||
開会式(審査員紹介)・成績発表(小学校・大学の部) 13:57〜14:07 | |||||||
支部代表抽選(小学校・大学の部) 14:07〜 大会本部にて | |||||||
11 | 福島明成高校 | 管打楽器六重奏 | 13:24 | A 13:45〜13:55 | 打 13:38〜13:53 | 14:00 | 14:07 |
12 | 福島高校 | 管打楽器七重奏 | 13:31 | B 13:52〜14:02 | 打 13:45〜14:00 | 14:07 | 14:14 |
13 | 福島北高校 | 管打楽器五重奏 | 13:43 | A 13:59〜14:09 | 打 13:57〜14:07 | 14:14 | 14:21 |
14 | 福島明成高校 | 管打楽器五重奏 | 13:17 | B 14:06〜14:16 | 打 13:31〜14:14 | 14:21 | 14:28 |
15 | 本宮高校 | トランペット三重奏 | 14:13〜14:23 | 14:28 | 14:35 | ||
16 | 安達高校 | 金管八重奏 | 14:19〜14:29 | 14:34 | 14:40 | ||
17 | 福島東高校 | サクソフォーン四重奏 | 14:24〜14:34 | 14:39 | 14:46 | ||
18 | 桜の聖母学院高校 | 金管七重奏 | 14:30〜14:40 | 14:45 | 14:51 | ||
19 | 福島南高校 | 金管八重奏 | 14:35〜14:45 | 14:50 | 14:57 | ||
20 | 川俣高校 | 管打楽器四重奏 | 14:41〜14:51 | 14:56 | 15:02 | ||
21 | 福島工業高校 | 金管八重奏 | 14:46〜14:56 | 15:01 | 15:08 | ||
22 | 保原高校 | フルート三重奏 | 14:52〜15:02 | 15:07 | 15:13 | ||
23 | 橘高校 | 木管五重奏 | 14:57〜15:07 | 15:12 | 15:19 | ||
24 | 福島商業高校 | 金管八重奏 | 15:03〜15:13 | 15:18 | 15:24 | ||
休憩 15:30〜15:40 | |||||||
25 | 福島高校 | フルート三重奏 | 15:18〜15:28 | 15:33 | 15:40 | ||
26 | 本宮高校 | クラリネット四重奏 | 15:24〜15:34 | 15:39 | 15:45 | ||
27 | 安達高校 | サクソフォーン四重奏 | 15:29〜15:39 | 15:44 | 15:51 | ||
28 | 福島高校 | 金管八重奏 | 15:35〜15:45 | 15:50 | 15:56 | ||
29 | 桜の聖母学院高校 | クラリネット六重奏 | 15:40〜15:50 | 15:55 | 16:02 | ||
30 | 福島工業高校 | サクソフォーン四重奏 | 15:46〜15:56 | 16:01 | 16:07 | ||
31 | 福島成蹊高校 | 金管八重奏 | 15:51〜16:01 | 16:06 | 16:13 | ||
32 | 福島南高校 | クラリネット八重奏 | 15:57〜16:07 | 16:12 | 16:18 | ||
33 | 保原高校 | 金管五重奏 | 16:02〜16:12 | 16:17 | 16:24 | ||
34 | 福島商業高校 | クラリネット六重奏 | 16:08〜16:18 | 16:23 | 16:29 | ||
35 | 福島北高校 | サクソフォーン三重奏 | 16:13〜16:23 | 16:28 | 16:35 | ||
36 | 橘高校 | 金管八重奏 | 16:19〜16:29 | 16:34 | 16:40 | ||
37 | 福島東高校 | クラリネット四重奏 | 16:24〜16:34 | 16:39 | 16:46 | ||
休憩 16:51〜17:01 | |||||||
38 | 本宮高校 | フルート三重奏 | 16:40〜16:50 | 16:55 | 17:01 | ||
39 | 福島北高校 | 金管五重奏 | 16:45〜16:55 | 17:00 | 17:07 | ||
40 | 福島東高校 | トロンボーン三重奏 | 16:51〜17:01 | 17:06 | 17:12 | ||
41 | 桜の聖母学院高校 | サクソフォーン三重奏 | 16:56〜17:06 | 17:11 | 17:18 | ||
42 | 福島成蹊高校 | 木管八重奏 | 17:02〜17:12 | 17:17 | 17:23 | ||
43 | 福島商業高校 | サクソフォーン四重奏 | 17:07〜17:17 | 17:22 | 17:29 | ||
44 | 福島南高校 | サクソフォーン四重奏 | 17:13〜17:23 | 17:28 | 17:34 | ||
45 | 福島工業高校 | フルート四重奏 | 17:18〜17:28 | 17:33 | 17:40 | ||
46 | 福島高校 | 木管三重奏 | 17:24〜17:34 | 17:39 | 17:45 | ||
47 | 保原高校 | サクソフォーン三重奏 | 17:29〜17:39 | 17:44 | 17:51 | ||
48 | 安達高校 | クラリネット六重奏 | 17:35〜17:45 | 17:50 | 17:56 | ||
休憩 18:02〜18:12 | |||||||
1 | フィール・ウインド・オーケストラ | サクソフォーン四重奏 | 17:50〜18:00 | 18:05 | 18:12 | ||
2 | 福島ウインドアンサンブル | 木管三重奏 | 17:56〜18:06 | 18:11 | 18:17 | ||
3 | 木管五重奏団GOLIs | 木管三重奏 | 18:01〜18:11 | 18:16 | 18:23 | ||
4 | 福島交響吹奏楽団「ギルド」 | 木管四重奏 | 18:07〜18:17 | 18:22 | 18:28 | ||
休憩 18:34〜18:56 | |||||||
閉会式・成績発表(高等学校、職場・一般の部) 18:56〜19:16 | |||||||
支部代表抽選(高等学校、職場・一般の部) 19:16〜 大会本部にて |