平成30年度 第56回 福島県吹奏楽コンクール 第36回 県北支部大会 進行表
第1日目【7月7日:土曜日】
【中学校第一部】
出演順 | 団体名 | 受付時間 | 打楽器搬入 | 管楽器集合 | チューニング | 舞台袖 | 本番 | 打楽器搬出 | 記念写真 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 信陵中学校 | 09:00 | 09:00〜09:15 | 09:10 | A09:15〜09:44 | 09:55 | 10:00 | 10:15〜10:30 | 10:30 | ||
2 | 北信中学校 | 09:15 | 09:15〜09:30 | 09:25 | B09:30〜09:59 | 10:10 | 10:15 | 10:30〜10:45 | 10:45 | ||
3 | 福島第三中学校 | 09:30 | 09:30〜09:45 | 09:40 | A09:45〜10:14 | 10:25 | 10:30 | 10:45〜11:00 | 11:00 | ||
4 | 桃陵中学校 | 09:45 | 09:45〜10:00 | 09:55 | B10:00〜10:29 | 10:40 | 10:45 | 11:00〜11:15 | 11:15 | ||
休憩 11:00〜11:10 | |||||||||||
5 | 川俣中学校 | 10:10 | 10:10〜10:25 | 10:20 | A10:25〜10:54 | 11:05 | 11:10 | 11:25〜11:40 | 11:40 | ||
6 | 二本松第一中学校 | 10:25 | 10:25〜10:40 | 10:35 | B10:40〜11:09 | 11:20 | 11:25 | 11:40〜11:55 | 11:55 | ||
7 | 野田中学校 | 10:40 | 10:40〜10:55 | 10:50 | A10:55〜11:24 | 11:35 | 11:40 | 11:55〜12:10 | 12:10 | ||
8 | 伊達中学校 | 10:55 | 10:55〜11:10 | 11:05 | B11:10〜11:39 | 11:50 | 11:55 | 12:10〜12:25 | 12:25 | ||
昼食休憩 12:10〜12:50 | |||||||||||
開会式 12:50〜13:00 |
【中学校第一部】
出演順 | 団体名 | 受付時間 | 打楽器搬入 | 管楽器集合 | チューニング | 舞台袖 | 本番 | 打楽器搬出 | 記念写真 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 岳陽中学校 | 12:00 | 12:00〜12:15 | 12:10 | A12:15〜12:44 | 12:55 | 13:00 | 13:15〜13:30 | 13:30 | ||
10 | 福島第四中学校 | 12:15 | 12:15〜12:30 | 12:25 | B12:30〜12:59 | 13:10 | 13:15 | 13:30〜13:45 | 13:45 | ||
11 | 本宮第二中学校 | 12:30 | 12:30〜12:45 | 12:40 | A12:45〜13:14 | 13:25 | 13:30 | 13:45〜14:00 | 14:00 | ||
12 | 渡利中学校 | 12:45 | 12:45〜13:00 | 12:55 | B13:00〜13:29 | 13:40 | 13:45 | 14:00〜14:15 | 14:15 | ||
休憩 14:00〜14:10 | |||||||||||
13 | 信夫中学校 | 13:10 | 13:10〜13:25 | 13:20 | A13:25〜13:54 | 14:05 | 14:10 | 14:25〜14:40 | 14:40 | ||
14 | 県北中学校 | 13:25 | 13:25〜13:40 | 13:35 | B13:40〜14:09 | 14:20 | 14:25 | 14:40〜14:55 | 14:55 | ||
15 | 福島第二中学校 | 13:40 | 13:40〜13:55 | 13:50 | A13:55〜14:24 | 14:35 | 14:40 | 14:55〜15:10 | 15:10 | ||
16 | 二本松第二中学校 | 13:55 | 13:55〜14:10 | 14:05 | B14:10〜14:39 | 14:50 | 14:55 | 15:10〜15:25 | 15:25 | ||
休憩 15:10〜15:20 | |||||||||||
17 | 醸芳中学校 | 14:20 | 14:20〜14:35 | 14:30 | A14:35〜15:04 | 15:15 | 15:20 | 15:35〜15:50 | 15:50 | ||
18 | 清水中学校 | 14:35 | 14:35〜14:50 | 14:45 | B14:50〜15:19 | 15:30 | 15:35 | 15:50〜16:05 | 16:05 | ||
19 | 白沢中学校 | 14:50 | 14:50〜15:05 | 15:00 | A15:05〜15:34 | 15:45 | 15:50 | 16:05〜16:20 | 16:20 | ||
20 | 平野中学校 | 15:05 | 15:05〜15:20 | 15:15 | B15:20〜15:49 | 16:00 | 16:05 | 16:20〜16:35 | 16:35 | ||
休憩 16:20〜16:30 |
【高等学校第一部】
出演順 | 団体名 | 受付時間 | 打楽器搬入 | 管楽器集合 | チューニング | 舞台袖 | 本番 | 打楽器搬出 | 記念写真 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福島東高等学校 | 15:30 | 15:30〜15:45 | 15:40 | A15:45〜16:14 | 16:25 | 16:30 | 16:45〜17:00 | 17:00 | ||
2 | 福島工業高等学校 | 15:45 | 15:45〜16:00 | 15:55 | B16:00〜16:29 | 16:40 | 16:45 | 17:00〜17:15 | 17:15 | ||
3 | 安達高等学校 | 16:00 | 16:00〜16:15 | 16:10 | A16:15〜16:44 | 16:55 | 17:00 | 17:15〜17:30 | 17:30 | ||
4 | 福島成蹊高等学校 | 16:15 | 16:15〜16:30 | 16:25 | B16:30〜16:59 | 17:10 | 17:15 | 17:30〜17:45 | 17:45 | ||
5 | 福島南高等学校 | 16:30 | 16:30〜16:45 | 16:40 | A16:45〜17:14 | 17:25 | 17:30 | 17:45〜18:00 | 18:00 | ||
講 評 18:10〜18:20 |
|||||||||||
審査員紹介・中学校一部と高校一部成績発表 18:20〜18:30 |
第2日目【7月8日:日曜日】
【小学校の部】
出演順 | 団体名 | 受付時間 | 打楽器搬入 | 管楽器集合 | チューニング | 舞台袖 | 本番 | 打楽器搬出 | 記念写真 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 笹谷小学校 | 09:00 | 09:10〜09:25 | 09:20 | A09:25〜09:44 | 09:55 | 10:00 | 10:10〜10:25 | 10:25 | ||
2 | 平野小学校 | 09:10 | 09:20〜09:35 | 09:30 | B09:35〜09:54 | 10:05 | 10:10 | 10:20〜10:35 | 10:35 | ||
3 | 伊達小学校 | 09:20 | 09:30〜09:45 | 09:40 | A09:45〜10:04 | 10:15 | 10:20 | 10:30〜10:45 | 10:45 | ||
4 | 清水小学校 | 09:30 | 09:40〜09:55 | 09:50 | B09:55〜10:14 | 10:25 | 10:30 | 10:40〜10:55 | 10:55 | ||
5 | 渡利小学校 | 09:40 | 09:50〜10:05 | 10:00 | A10:05〜10:24 | 10:35 | 10:40 | 10:50〜11:05 | 11:05 | ||
6 | 三河台小学校 | 09:50 | 10:00〜10:15 | 10:10 | B10:15〜10:34 | 10:45 | 10:50 | 11:00〜11:15 | 11:15 | ||
休憩 11:00〜11:15 |
【中学校小編成の部】
出演順 | 団体名 | 受付時間 | 打楽器搬入 | 管楽器集合 | チューニング | 舞台袖 | 本番 | 打楽器搬出 | 記念写真 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 松陽中学校 | 10:15 | 10:25〜10:40 | 10:35 | A10:40〜10:59 | 11:10 | 11:15 | 11:25〜11:40 | 11:40 | ||
2 | 二本松第三中学校 | 10:25 | 10:35〜10:50 | 10:45 | B10:50〜11:09 | 11:20 | 11:25 | 11:35〜11:50 | 11:50 | ||
3 | 桜の聖母学院中学校 | 10:35 | 10:45〜11:00 | 10:55 | A11:00〜11:19 | 11:30 | 11:35 | 11:45〜12:00 | 12:00 | ||
4 | 梁川中学校 | 10:45 | 10:55〜11:10 | 11:05 | B11:10〜11:29 | 11:40 | 11:45 | 11:55〜12:10 | 12:10 | ||
5 | 安達中学校 | 10:55 | 11:05〜11:20 | 11:15 | A11:20〜11:39 | 11:50 | 11:55 | 12:05〜12:20 | 12:20 | ||
昼食・休憩 12:05〜12:45 | |||||||||||
審査員紹介・小学校成績発表 12:45〜12:55 | |||||||||||
6 | 霊山中学校 | 11:55 | 12:05〜12:20 | 12:15 | B12:20〜12:39 | 12:50 | 12:55 | 13:05〜13:20 | 13:20 | ||
7 | 松陵中学校 | 12:05 | 12:15〜12:30 | 12:25 | A12:30〜12:49 | 13:00 | 13:05 | 13:15〜13:30 | 13:30 | ||
8 | 本宮第一中学校 | 12:15 | 12:25〜12:40 | 12:35 | B12:40〜12:59 | 13:10 | 13:15 | 13:25〜13:40 | 13:40 | ||
9 | 大玉中学校 | 12:25 | 12:35〜12:50 | 12:45 | A12:50〜13:09 | 13:20 | 13:25 | 13:35〜13:50 | 13:50 | ||
10 | 飯野中学校 | 12:35 | 12:45〜13:00 | 12:55 | B13:00〜13:19 | 13:30 | 13:35 | 13:45〜14:00 | 14:00 | ||
休憩 13:45〜14:00 |
【高等学校二部】
出演順 | 団体名 | 受付時間 | 打楽器搬入 | 管楽器集合 | チューニング | 舞台袖 | 本番 | 打楽器搬出 | 記念写真 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福島東稜高等学校 | 13:00 | 13:10〜13:25 | 13:20 | A13:25〜13:44 | 13:55 | 14:00 | 14:10〜14:25 | 14:25 |
【高等学校小編成】
出演順 | 団体名 | 受付時間 | 打楽器搬入 | 管楽器集合 | チューニング | 舞台袖 | 本番 | 打楽器搬出 | 記念写真 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 安達東高等学校 | 13:10 | 13:20〜13:35 | 13:30 | B13:35〜13:54 | 14:05 | 14:10 | 14:20〜14:35 | 14:35 | ||
2 | 保原高等学校 | 13:20 | 13:30〜13:45 | 13:40 | A13:45〜14:04 | 14:15 | 14:20 | 14:35〜14:50 | 14:50 | ||
3 | 桜の聖母学院高等学校 | 13:30 | 13:40〜13:55 | 13:50 | B13:55〜14:14 | 14:25 | 14:30 | 14:45〜15:00 | 15:00 | ||
休憩 14:40〜14:55 | |||||||||||
4 | 本宮高等学校 | 13:55 | 14:05〜14:20 | 14:15 | A14:20〜14:39 | 14:50 | 14:55 | 15:10〜15:25 | 15:25 | ||
5 | 福島北高等学校 | 14:05 | 14:15〜14:30 | 14:25 | B14:30〜14:49 | 15:00 | 15:05 | 15:20〜15:35 | 15:35 | ||
6 | 福島商業高等学校 | 14:15 | 14:25〜14:40 | 14:35 | A14:40〜14:59 | 15:10 | 15:15 | 15:30〜15:45 | 15:45 | ||
7 | 福島明成高等学校 | 14:25 | 14:35〜14:50 | 14:45 | B14:50〜15:09 | 15:20 | 15:25 | 15:40〜15:55 | 15:55 | ||
休憩 15:35〜15:50 |
【職場・一般の部】
出演順 | 団体名 | 受付時間 | 打楽器搬入 | 管楽器集合 | チューニング | 舞台袖 | 本番 | 打楽器搬出 | 記念写真 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | フィール・ウインド・オーケストラ | 14:50 | 14:50〜15:05 | 15:00 | A15:05〜15:34 | 15:45 | 15:50 | 16:05〜16:20 | 16:20 | ||
2 | 福島ウインドアンサンブル | 15:05 | 15:05〜15:20 | 15:15 | B15:20〜15:49 | 16:00 | 16:05 | 16:20〜16:35 | 16:35 | ||
3 | 梁川交響吹奏楽団 | 15:20 | 15:20〜15:35 | 15:30 | A15:35〜16:04 | 16:15 | 16:20 | 16:35〜16:50 | 16:50 | ||
講評 17:00〜17:10 | |||||||||||
閉会式・成績発表 17:10〜17:20 |