平成30年度 第46回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会 日程表
第1日 12月8日(土)【中学校の部】
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | (管)チューニングA (管打楽器はAorB) |
(管)チューニングB (打)チューニング |
舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
※打楽器はリハーサル室でチューニング ただしプロ1番のみステージチューニング | |||||||
1 | 二本松第二中学校 | 打楽器三重奏 | 8:40 | 打 8:54〜9:08 | 9:08 | 9:15 | |
2 | 二本松第一中学校 | 打楽器三重奏 | 8:40 | 打 8:54〜9:08 | 9:15 | 9:22 | |
3 | 桃陵中学校 | 打楽器四重奏 | 8:47 | 打 9:01〜9:15 | 9:22 | 9:29 | |
4 | 信陵中学校 | 打楽器六重奏 | 8:54 | 打 9:08〜9:22 | 9:29 | 9:36 | |
5 | 信夫中学校 | 打楽器六重奏 | 9:01 | 打 9:15〜9:29 | 9:36 | 9:43 | |
6 | 伊達中学校 | 打楽器四重奏 | 9:08 | 打 9:22〜9:36 | 9:43 | 9:50 | |
7 | 梁川中学校 | 打楽器三重奏 | 9:15 | 打 9:29〜9:43 | 9:50 | 9:57 | |
8 | 醸芳中学校 | 打楽器六重奏 | 9:22 | 打 9:36〜9:50 | 9:57 | 10:04 | |
9 | 福島第四中学校 | 打楽器三重奏 | 9:29 | 打 9:43〜9:57 | 10:04 | 10:11 | |
休憩 10:18〜10:28 | |||||||
10 | 川俣中学校 | 管打楽器八重奏 | 9:46 | B 10:07〜10:16 | 打 10:00〜10:14 | 10:21 | 10:28 |
11 | 二本松第三中学校 | 管打楽器八重奏 | 9:52 | A 10:13〜10:22 | 打 10:06〜10:20 | 10:27 | 10:34 |
12 | 飯野中学校 | 管打楽器六重奏 | 9:58 | B 10:19〜10:28 | 打 10:12〜10:26 | 10:33 | 10:40 |
13 | 本宮第二中学校 | 管打楽器八重奏 | 10:04 | A 10:25〜10:34 | 打 10:18〜10:32 | 10:39 | 10:46 |
14 | 白沢中学校 | 管打楽器六重奏 | 10:10 | B 10:31〜10:40 | 打 10:24〜10:38 | 10:45 | 11:52 |
15 | 岳陽中学校 | 管打楽器八重奏 | 10:16 | A 10:37〜10:46 | 打 10:30〜10:44 | 10:51 | 10:58 |
16 | 桜の聖母学院中学校 | 管打楽器八重奏 | 10:22 | B 10:43〜10:52 | 打 10:36〜10:50 | 10:57 | 11:04 |
17 | 大玉中学校 | 管打楽器八重奏 | 10:28 | A 10:49〜10:58 | 打 10:42〜10:56 | 11:03 | 11:10 |
18 | 白沢中学校 | 管打楽器七重奏 | 10:34 | B 10:55〜11:04 | 打 10:48〜11:02 | 11:09 | 11:16 |
19 | 松陵中学校 | 管打楽器七重奏 | 10:40 | A 11:01〜11:10 | 打 10:54〜11:08 | 11:15 | 11:22 |
20 | 安達中学校 | 管打楽器八重奏 | 10:46 | B 11:07〜11:16 | 打 11:00〜11:14 | 11:21 | 11:28 |
休憩 11:34〜11:49 | |||||||
21 | 本宮第一中学校 | 木管四重奏 | 11:28〜11:37 | 11:42 | 11:49 | ||
22 | 渡利中学校 | 金管五重奏 | 11:34〜11:43 | 11:48 | 11:54 | ||
23 | 県北中学校 | 金管八重奏 | 11:39〜11:48 | 11:53 | 12:00 | ||
24 | 北信中学校 | サクソフォーン四重奏 | 11:45〜11:54 | 11:59 | 12:05 | ||
25 | 福島第三中学校 | 木管三重奏 | 11:50〜11:59 | 12:04 | 12:11 | ||
26 | 蓬莱中学校 | 金管三重奏 | 11:56〜12:05 | 12:10 | 12:16 | ||
27 | 福島第二中学校 | フルート三重奏 | 12:01〜12:10 | 12:15 | 12:22 | ||
28 | 清水中学校 | クラリネット五重奏 | 12:07〜12:16 | 12:21 | 12:27 | ||
29 | 福島第一中学校 | 木管三重奏 | 12:12〜12:21 | 12:26 | 12:33 | ||
30 | 野田中学校 | クラリネット四重奏 | 12:18〜12:27 | 12:32 | 12:38 | ||
昼食休憩 12:44〜13:29 | |||||||
開会式(審査員紹介) 13:29〜13:32 | |||||||
31 | 信夫中学校 | 金管八重奏 | 13:11〜13:20 | 13:25 | 13:32 | ||
32 | 梁川中学校 | 管楽七重奏 | 13:17〜13:26 | 13:31 | 13:37 | ||
33 | 平野中学校 | 金管六重奏 | 13:22〜13:31 | 13:36 | 13:43 | ||
34 | 福島第三中学校 | サクソフォーン四重奏 | 13:28〜13:37 | 13:42 | 13:48 | ||
35 | 川俣中学校 | 金管八重奏 | 13:33〜13:42 | 13:47 | 13:54 | ||
36 | 松陵中学校 | 木管四重奏 | 13:39〜13:48 | 13:53 | 13:59 | ||
37 | 二本松第二中学校 | 木管三重奏 | 13:44〜13:53 | 13:58 | 14:05 | ||
38 | 醸芳中学校 | 木管八重奏 | 13:50〜13:59 | 14:04 | 14:10 | ||
39 | 福島第四中学校 | 金管八重奏 | 13:55〜14:04 | 14:09 | 14:16 | ||
40 | 本宮第二中学校 | 管楽三重奏 | 14:01〜14:10 | 14:15 | 14:21 | ||
41 | 飯野中学校 | 金管八重奏 | 14:06〜14:15 | 14:20 | 14:27 | ||
42 | 伊達中学校 | 金管六重奏 | 14:12〜14:21 | 14:26 | 14:32 | ||
43 | 県北中学校 | 木管五重奏 | 14:17〜14:26 | 14:31 | 14:38 | ||
休憩 14:43〜14:53 | |||||||
44 | 清水中学校 | 金管八重奏 | 14:33〜14:42 | 14:47 | 14:53 | ||
45 | 野田中学校 | サクソフォーン三重奏 | 14:38〜14:47 | 14:52 | 14:59 | ||
46 | 本宮第一中学校 | 金管八重奏 | 14:44〜14:53 | 14:58 | 15:04 | ||
47 | 北信中学校 | 金管八重奏 | 14:49〜14:58 | 15:03 | 15:10 | ||
48 | 信陵中学校 | 金管八重奏 | 14:55〜15:04 | 15:09 | 15:15 | ||
49 | 桜の聖母学院中学校 | 木管三重奏 | 15:00〜15:09 | 15:14 | 15:21 | ||
50 | 蓬莱中学校 | 木管四重奏 | 15:06〜15:15 | 15:20 | 15:26 | ||
51 | 二本松第一中学校 | 金管七重奏 | 15:11〜15:20 | 15:25 | 15:32 | ||
52 | 大玉中学校 | 金管七重奏 | 15:17〜15:26 | 15:31 | 15:37 | ||
53 | 二本松第三中学校 | 木管五重奏 | 15:22〜15:31 | 15:36 | 15:43 | ||
54 | 福島第二中学校 | 金管八重奏 | 15:28〜15:37 | 15:42 | 15:48 | ||
55 | 白沢中学校 | 管楽四重奏 | 15:33〜15:42 | 15:47 | 15:54 | ||
休憩 15:59〜16:14 | |||||||
56 | 桃陵中学校 | 金管五重奏 | 15:54〜16:03 | 16:08 | 16:14 | ||
57 | 渡利中学校 | クラリネット三重奏 | 15:59〜16:08 | 16:13 | 16:20 | ||
58 | 福島第一中学校 | 金管四重奏 | 16:05〜16:14 | 16:19 | 16:25 | ||
59 | 岳陽中学校 | 木管八重奏 | 16:10〜16:19 | 16:24 | 16:31 | ||
60 | 飯野中学校 | サクソフォーン三重奏 | 16:16〜16:25 | 16:30 | 16:36 | ||
61 | 渡利中学校 | フルート三重奏 | 16:21〜16:30 | 16:35 | 16:42 | ||
62 | 桃陵中学校 | 木管八重奏 | 16:27〜16:36 | 16:41 | 16:47 | ||
63 | 二本松第一中学校 | 木管五重奏 | 16:32〜16:41 | 16:46 | 16:53 | ||
64 | 北信中学校 | 木管五重奏 | 16:38〜16:47 | 16:52 | 16:58 | ||
65 | 醸芳中学校 | 金管六重奏 | 16:43〜16:52 | 16:57 | 17:04 | ||
66 | 福島第三中学校 | クラリネット四重奏 | 16:49〜16:58 | 17:03 | 17:09 | ||
67 | 福島第一中学校 | 木管三重奏 | 16:54〜17:03 | 17:08 | 17:15 | ||
68 | 福島第二中学校 | 管楽八重奏 | 17:00〜17:09 | 17:14 | 17:20 | ||
休憩 17:26〜17:41 | |||||||
69 | 川俣中学校 | クラリネット三重奏 | 17:20〜17:29 | 17:34 | 17:41 | ||
70 | 伊達中学校 | 木管八重奏 | 17:26〜17:35 | 17:40 | 17:46 | ||
71 | 二本松第二中学校 | クラリネット五重奏 | 17:31〜17:40 | 17:45 | 17:52 | ||
72 | 本宮第一中学校 | クラリネット四重奏 | 17:37〜17:46 | 17:51 | 17:57 | ||
73 | 岳陽中学校 | 金管八重奏 | 17:42〜17:51 | 17:56 | 18:03 | ||
74 | 信陵中学校 | クラリネット五重奏 | 17:48〜17:57 | 18:02 | 18:08 | ||
75 | 清水中学校 | 木管八重奏 | 17:53〜18:02 | 18:07 | 18:14 | ||
76 | 平野中学校 | 木管八重奏 | 17:59〜18:08 | 18:13 | 18:19 | ||
77 | 本宮第二中学校 | クラリネット四重奏 | 18:04〜18:13 | 18:18 | 18:25 | ||
78 | 福島第四中学校 | サクソフォーン三重奏 | 18:10〜18:19 | 18:24 | 18:30 | ||
79 | 二本松第三中学校 | サクソフォーン三重奏 | 18:15〜18:24 | 18:29 | 18:36 | ||
80 | 信夫中学校 | 木管八重奏 | 18:21〜18:30 | 18:35 | 18:41 | ||
閉会(中学校の部) 18:47 | |||||||
成績発表(ホームページにて) 20:00 |
第2日 12月9日(日)【小学校・高等学校・大学・職場・一般の部】
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | (管)チューニングA (管打楽器はAorB) |
(管)チューニングB (打)チューニング |
舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
※打楽器はリハーサル室でチューニング ただしプロ1番のみステージチューニング | |||||||
1 | 平野小学校 | 打楽器六重奏 | 8:39 | 打 8:53〜9:08 | 9:08 | 9:15 | |
2 | 清水小学校 | 管打楽器七重奏(マ) | 8:40 | B 9:01〜9:11 | 打 8:54〜9:09 | 9:16 | 9:23 |
3 | 清水小学校 | 管打楽器七重奏(フ) | 8:47 | A 9:08〜9:18 | 打 9:01〜9:16 | 9:23 | 9:30 |
4 | 渡利小学校 | 管打楽器八重奏(風) | 8:54 | B 9:15〜9:25 | 打 9:08〜9:23 | 9:30 | 9:37 |
5 | 渡利小学校 | 管打楽器八重奏(天) | 9:01 | A 9:22〜9:32 | 打 9:15〜9:30 | 9:37 | 9:44 |
6 | 笹谷小学校 | 管打楽器八重奏 | 9:08 | B 9:29〜9:39 | 打 9:22〜9:37 | 9:44 | 9:51 |
7 | 伊達小学校 | クラリネット六重奏 | 9:36〜9:46 | 9:51 | 9:58 | ||
8 | 三河台小学校 | 木管三重奏 | 9:42〜9:52 | 9:57 | 10:03 | ||
9 | 平野小学校 | 金管四重奏 | 09:47〜9:57 | 10:02 | 10:09 | ||
休憩 10:14〜10:24 | |||||||
10 | 三河台小学校 | クラリネット三重奏 | 10:03〜10:13 | 10:18 | 10:24 | ||
11 | 伊達小学校 | 木管八重奏 | 10:08〜10:18 | 10:23 | 10:30 | ||
12 | 笹谷小学校 | 木管八重奏 | 10:14〜10:24 | 10:29 | 10:35 | ||
13 | 平野小学校 | 木管五重奏 | 10:19〜10:29 | 10:34 | 10:41 | ||
14 | 伊達小学校 | 金管八重奏 | 10:25〜10:35 | 10:40 | 10:46 | ||
15 | 渡利小学校 | サクソフォーン四重奏 | 10:30〜10:40 | 10:45 | 10:52 | ||
16 | 清水小学校 | 金管八重奏 | 10:36〜10:46 | 10:51 | 10:57 | ||
17 | 笹谷小学校 | 金管三重奏 | 10:41〜10:51 | 10:56 | 11:03 | ||
18 | 三河台小学校 | 管打楽器八重奏 | 10:47〜10:57 | 11:02 | 11:08 | ||
休憩 11:14〜11:24 | |||||||
1 | 福島東稜高等学校 | 打楽器三重奏 | 10:44 | 打 10:58〜11:12 | 11:19 | 11:24 | |
2 | 安達高等学校 | 打楽器四重奏 | 10:49 | 打 11:03〜11:18 | 11:25 | 11:32 | |
3 | 福島明成高等学校 | 打楽器四重奏 | 10:57 | 打 11:11〜11:26 | 11:33 | 11:40 | |
4 | 橘高等学校 | 打楽器五重奏 | 11:05 | 打 11:19〜11:34 | 11:41 | 11:48 | |
5 | 福島南高等学校 | 打楽器三重奏 | 11:13 | 打 11:27〜11:42 | 11:49 | 11:56 | |
6 | 福島北高等学校 | 打楽器三重奏 | 11:21 | 打 11:35〜11:50 | 11:57 | 12:04 | |
7 | 福島東高等学校 | 打楽器六重奏 | 11:29 | 打 11:43〜11:58 | 12:05 | 12:12 | |
8 | 保原高等学校 | 打楽器四重奏 | 11:37 | 打 11:51〜12:06 | 12:13 | 12:20 | |
9 | 福島商業高等学校 | 打楽器五重奏 | 11:45 | 打 11:59〜12:14 | 12:21 | 12:28 | |
10 | 福島高等学校 | 打楽器四重奏 | 11:53 | 打 12:07〜12:22 | 12:29 | 12:36 | |
昼食休憩 12:44〜13:30 | |||||||
支部代表抽選(中学校の部) 13:00〜 リハーサル室にて | |||||||
開会式(審査員紹介)・成績発表(小学校の部) 13:30〜13:40 | |||||||
支部代表抽選(小学校・大学の部) 13:40〜 大会本部にて | |||||||
11 | 福島成蹊高校 | 木管三重奏 | 13:18〜13:28 | 13:33 | 13:40 | ||
12 | 福島明成高等学校 | フルート三重奏 | 13:24〜13:34 | 13:39 | 13:45 | ||
13 | 福島商業高等学校 | 金管八重奏 | 13:29〜13:39 | 13:44 | 13:51 | ||
14 | 福島高等学校 | 木管三重奏 | 13:35〜13:45 | 13:50 | 13:56 | ||
15 | 福島南高等学校 | 金管八重奏 | 13:40〜13:50 | 13:55 | 14:02 | ||
16 | 福島北高等学校 | 金管三重奏 | 13:46〜13:56 | 14:01 | 14:07 | ||
17 | 橘高等学校 | 木管三重奏 | 13:51〜14:01 | 14:06 | 14:13 | ||
18 | 福島東稜高等学校 | フルート四重奏 | 13:57〜14:07 | 14:12 | 14:18 | ||
19 | 福島成蹊高等学校 | クラリネット八重奏 | 14:02〜14:12 | 14:17 | 14:24 | ||
20 | 保原高等学校 | サクソフォーン三重奏 | 14:08〜14:18 | 14:23 | 14:29 | ||
21 | 桜の聖母学院高等学校 | 管楽三重奏 | 14:13〜14:23 | 14:28 | 14:35 | ||
22 | 福島東高等学校 | サクソフォーン六重奏 | 14:19〜14:29 | 14:34 | 14:40 | ||
23 | 安達高等学校 | クラリネット三重奏 | 14:24〜14:34 | 14:39 | 14:46 | ||
24 | 福島工業高等学校 | 金管八重奏 | 14:30〜14:40 | 14:45 | 14:51 | ||
休憩 14:57〜15:07 | |||||||
25 | 安達高等学校 | 金管八重奏 | 14:45〜14:55 | 15:00 | 15:07 | ||
26 | 保原高等学校 | 金管四重奏 | 14:51〜15:01 | 15:06 | 15:12 | ||
27 | 桜の聖母学院高等学校 | 金管五重奏 | 14:56〜15:06 | 15:11 | 15:18 | ||
28 | 福島東稜高等学校 | サクソフォーン三重奏 | 15:02〜15:12 | 15:17 | 15:23 | ||
29 | 福島明成高等学校 | 金管八重奏 | 15:07〜15:17 | 15:22 | 15:29 | ||
30 | 橘高等学校 | 木管三重奏 | 15:13〜15:23 | 15:28 | 15:34 | ||
31 | 福島高等学校 | 金管八重奏 | 15:18〜15:28 | 15:33 | 15:40 | ||
32 | 福島南高等学校 | フルート四重奏 | 15:24〜15:34 | 15:39 | 15:45 | ||
33 | 福島商業高等学校 | クラリネット四重奏 | 15:29〜15:39 | 15:44 | 15:51 | ||
34 | 福島北高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 15:35〜15:45 | 15:50 | 15:56 | ||
35 | 福島工業高等学校 | クラリネット四重奏 | 15:40〜15:50 | 15:55 | 16:02 | ||
36 | 福島東高等学校 | クラリネット三重奏 | 15:46〜15:56 | 16:01 | 16:07 | ||
37 | 福島成蹊高等学校 | 金管八重奏 | 15:51〜16:01 | 16:06 | 16:13 | ||
休憩 16:18〜16:33 | |||||||
38 | 福島成蹊高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 16:12〜16:22 | 16:27 | 16:33 | ||
39 | 安達高等学校 | 木管八重奏 | 16:17〜16:27 | 16:32 | 16:39 | ||
40 | 保原高等学校 | 木管六重奏 | 16:23〜16:33 | 16:38 | 16:44 | ||
41 | 桜の聖母学院高等学校 | クラリネット三重奏 | 16:28〜16:38 | 16:43 | 16:50 | ||
42 | 福島東高等学校 | フルート四重奏 | 16:34〜16:44 | 16:49 | 16:55 | ||
43 | 福島高等学校 | 木管四重奏 | 16:39〜16:49 | 16:54 | 17:01 | ||
44 | 福島北高等学校 | 管楽八重奏 | 16:45〜16:55 | 17:00 | 17:06 | ||
45 | 福島明成高等学校 | クラリネット四重奏 | 16:50〜17:00 | 17:05 | 17:12 | ||
46 | 福島工業高等学校 | フルート三重奏 | 16:56〜17:06 | 17:11 | 17:17 | ||
47 | 橘高等学校 | フルート三重奏 | 17:01〜17:11 | 17:16 | 17:23 | ||
48 | 福島南高等学校 | クラリネット八重奏 | 17:07〜17:17 | 17:22 | 17:28 | ||
49 | 福島商業高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 17:12〜17:22 | 17:27 | 17:34 | ||
休憩 17:39〜17:49 | |||||||
1 | 福島大学 | フルート四重奏 | 17:28〜17:38 | 17:43 | 17:49 | ||
1 | 福島ウインドアンサンブル | サクソフォーン四重奏 | 17:33〜17:43 | 17:48 | 17:55 | ||
2 | 福島ウインドアンサンブル | クラリネット四重奏 | 17:39〜17:49 | 17:54 | 18:00 | ||
3 | 福島交響吹奏楽団「ギルド」 | 管楽四重奏 | 17:44〜17:54 | 17:59 | 18:06 | ||
4 | 木管五重奏団GOLIs | 木管三重奏 | 17:50〜18:00 | 18:05 | 18:11 | ||
休憩 18:17〜18:40 | |||||||
閉会式・成績発表(高等学校、職場・一般の部) 18:40〜19:00 | |||||||
支部代表抽選(高等学校、職場・一般の部) 19:00〜 大会本部にて |