令和元年度 第47回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会 日程表
第1日 12月7日(土)【中学校の部】
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | (管)チューニングA (管打楽器はAorB) |
(管)チューニングB (打)チューニング |
舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
※打楽器はリハーサル室でチューニング ただしプロ1番のみステージチューニング | |||||||
1 | 県北中学校 | 管打楽器八重奏 | 8:47 | A d9:08〜9:18 | 打 9:01〜9:16 | 9:23 | 9:30 |
2 | 福島第一中学校 | 打楽器三重奏 | 8:53 | 打 9:07〜9:22 | 9:29 | 9:36 | |
3 | 清水中学校 | 木管五重奏 | 9:21〜9:31 | 9:36 | 9:43 | ||
4 | 安達中学校 | 金管三重奏 | 9:27〜9:37 | 9:42 | 9:48 | ||
5 | 大玉中学校 | 管打楽器七重奏 | 9:11 | A 9:32〜9:42 | 打 9:25〜9:40 | 9:47 | 9:54 |
6 | 渡利中学校 | 管打楽器八重奏 | 9:17 | B 9:38〜9:48 | 打 9:31〜9:46 | 9:53 | 10:00 |
7 | 岳陽中学校 | 木管八重奏 | 9:44〜9:54 | 9:59 | 10:06 | ||
8 | 松陵中学校 | 管打楽器七重奏 | 9:29 | B 9:50〜10:00 | 打 9:43〜9:58 | 10:05 | 10:11 |
9 | 野田中学校 | サクソフォーン三重奏 | 9:56〜10:06 | 10:11 | 10:17 | ||
10 | 梁川中学校 | 金管四重奏 | 10:01〜10:11 | 10:16 | 10:23 | ||
休憩 10:28〜10:38 | |||||||
11 | 二本松第一中学校 | サクソフォーン三重奏 | 10:17〜10:27 | 10:32 | 10:38 | ||
12 | 北信中学校 | サクソフォーン三重奏 | 10:22〜10:32 | 10:37 | 10:44 | ||
13 | 二本松第三中学校 | 金管八重奏 | 10:28〜10:38 | 10:43 | 10:49 | ||
14 | 信夫中学校 | 金管八重奏 | 10:33〜10:43 | 10:48 | 10:55 | ||
15 | 平野中学校 | 打楽器三重奏 | 10:18 | 打 10:32〜10:47 | 10:54 | 11:00 | |
16 | 醸芳中学校 | 打楽器四重奏 | 10:25 | 打 10:39〜10:54 | 11:01 | 11:07 | |
17 | 福島第二中学校 | 打楽器三重奏 | 10:32 | 打 10:46〜11:01 | 11:08 | 11:14 | |
18 | 本宮第一中学校 | 金管八重奏 | 11:00〜11:10 | 11:15 | 11:21 | ||
19 | 伊達中学校 | 打楽器五重奏 | 10:44 | 打 10:58〜11:13 | 11:20 | 11:27 | |
20 | 福島第三中学校 | 金管六重奏 | 11:12〜11:22 | 11:27 | 11:34 | ||
休憩 11:39〜11:54 | |||||||
21 | 福島第四中学校 | フルート四重奏 | 11:33〜11:43 | 11:48 | 11:54 | ||
22 | 桜の聖母学院中学校 | 管楽七重奏 | 11:38〜11:48 | 11:53 | 12:00 | ||
23 | 信陵中学校 | サクソフォーン五重奏 | 11:44〜11:54 | 11:59 | 12:05 | ||
24 | 松陽中学校 | サクソフォーン三重奏 | 11:49〜11:59 | 12:04 | 12:11 | ||
25 | 大玉中学校 | 管打楽器七重奏 | 11:34 | A 11:55〜12:05 | 打 11:48〜12:03 | 12:10 | 12:16 |
26 | 清水中学校 | クラリネット五重奏 | 12:01〜12:11 | 12:16 | 12:22 | ||
27 | 信夫中学校 | 木管五重奏 | 12:06〜12:16 | 12:21 | 12:28 | ||
28 | 県北中学校 | 管打楽器六重奏 | 11:51 | A 12:12〜12:22 | 打 12:05〜12:20 | 12:27 | 12:33 |
昼食休憩 12:39〜13:25 | |||||||
開会式(審査員紹介) 13:25〜13:28 | |||||||
29 | 野田中学校 | クラリネット四重奏 | 13:07〜13:17 | 13:22 | 13:28 | ||
30 | 二本松第一中学校 | 木管三重奏 | 13:12〜13:22 | 13:27 | 13:34 | ||
31 | 福島第一中学校 | 管楽八重奏 | 13:18〜13:28 | 13:33 | 13:39 | ||
32 | 蓬莱中学校 | 木管三重奏 | 13:23〜13:33 | 13:38 | 13:45 | ||
33 | 川俣中学校 | 管楽五重奏 | 13:29〜13:39 | 13:44 | 13:50 | ||
34 | 北信中学校 | フルート三重奏 | 13:34〜13:44 | 13:49 | 13:56 | ||
35 | 松陽中学校 | 管打楽器六重奏 | 13:19 | A 13:40〜13:50 | 打 13:33〜13:48 | 13:55 | 14:01 |
36 | 岳陽中学校 | 金管八重奏 | 13:46〜13:56 | 14:01 | 14:07 | ||
37 | 飯野中学校 | 管打楽器七重奏 | 13:30 | A 13:51〜14:01 | 打 13:44〜13:59 | 14:06 | 14:13 |
38 | 小浜中学校 | 管打楽器八重奏 | 13:36 | B 13:57〜14:07 | 打 13:50〜14:05 | 14:12 | 14:19 |
39 | 福島第四中学校 | サクソフォーン四重奏 | 14:03〜14:13 | 14:18 | 14:25 | ||
40 | 醸芳中学校 | 金管八重奏 | 14:09〜14:19 | 14:24 | 14:30 | ||
休憩 14:36〜14:46 | |||||||
41 | 信陵中学校 | 打楽器五重奏 | 14:03 | 打 14:17〜14:32 | 14:39 | 14:46 | |
42 | 桃陵中学校 | 金管五重奏 | 14:31〜14:41 | 14:46 | 14:53 | ||
43 | 福島第二中学校 | 管打楽器八重奏 | 14:16 | B 14:37〜14:47 | 打 14:30〜14:45 | 14:52 | 14:58 |
44 | 二本松第三中学校 | 打楽器三重奏 | 14:22 | 打 14:36〜14:51 | 14:58 | 15:04 | |
45 | 伊達中学校 | クラリネット五重奏 | 14:50〜15:00 | 15:05 | 15:11 | ||
46 | 本宮第一中学校 | サクソフォーン三重奏 | 14:55〜15:05 | 15:10 | 15:17 | ||
47 | 梁川中学校 | 打楽器三重奏 | 14:40 | 打 14:54〜15:09 | 15:16 | 15:22 | |
48 | 渡利中学校 | 金管八重奏 | 15:08〜15:18 | 15:23 | 15:29 | ||
49 | 平野中学校 | 管楽七重奏 | 15:13〜15:23 | 15:28 | 15:35 | ||
50 | 霊山中学校 | 金管五重奏 | 15:19〜15:29 | 15:34 | 15:40 | ||
51 | 福島第三中学校 | 打楽器三重奏 | 15:03 | 打 15:17〜15:32 | 15:39 | 15:46 | |
52 | 二本松第二中学校 | 打楽器四重奏 | 15:10 | 打 15:24〜15:39 | 15:46 | 15:53 | |
休憩 16:00〜16:15 | |||||||
53 | 安達中学校 | 管打楽器八重奏 | 15:32 | B 15:53〜16:03 | 打 15:46〜16:01 | 16:08 | 16:15 |
54 | 川俣中学校 | 管楽四重奏 | 15:59〜16:09 | 16:14 | 16:21 | ||
55 | 岳陽中学校 | クラリネット四重奏 | 16:05〜16:15 | 16:20 | 16:26 | ||
56 | 信夫中学校 | 木管八重奏 | 16:10〜16:20 | 16:25 | 16:32 | ||
57 | 二本松第二中学校 | クラリネット三重奏 | 16:16〜16:26 | 16:31 | 16:37 | ||
58 | 松陵中学校 | 管打楽器七重奏 | 16:00 | A 16:21〜16:31 | 打 16:14〜16:29 | 16:36 | 16:43 |
59 | 二本松第一中学校 | 金管五重奏 | 16:27〜16:37 | 16:42 | 16:49 | ||
60 | 福島第四中学校 | 金管八重奏 | 16:33〜16:43 | 16:48 | 16:54 | ||
61 | 福島第三中学校 | 木管五重奏 | 16:38〜16:48 | 16:53 | 17:00 | ||
62 | 信陵中学校 | クラリネット五重奏 | 16:44〜16:54 | 16:59 | 17:05 | ||
63 | 桃陵中学校 | 管打楽器八重奏 | 16:28 | B 16:49〜16:59 | 打 16:42〜16:57 | 17:04 | 17:11 |
64 | 渡利中学校 | 木管八重奏 | 16:55〜17:05 | 17:10 | 17:17 | ||
65 | 伊達中学校 | 金管八重奏 | 17:01〜17:11 | 17:16 | 17:22 | ||
66 | 霊山中学校 | 管打楽器六重奏 | 16:45 | A 17:06〜17:16 | 打 16:59〜17:14 | 17:21 | 17:28 |
休憩 17:34〜17:49 | |||||||
67 | 醸芳中学校 | サクソフォーン四重奏 | 17:27〜17:37 | 17:42 | 17:49 | ||
68 | 北信中学校 | 木管三重奏 | 17:33〜17:43 | 17:48 | 17:54 | ||
69 | 梁川中学校 | 管打楽器八重奏 | 17:17 | B 17:38〜17:48 | 打 17:31〜17:46 | 17:53 | 18:00 |
70 | 福島第一中学校 | 管打楽器八重奏 | 17:23 | A 17:44〜17:54 | 打 17:37〜17:52 | 17:59 | 18:06 |
71 | 二本松第三中学校 | 木管七重奏 | 17:50〜18:00 | 18:05 | 18:12 | ||
72 | 本宮第一中学校 | クラリネット四重奏 | 17:56〜18:06 | 18:11 | 18:17 | ||
73 | 福島第二中学校 | 木管八重奏 | 18:01〜18:11 | 18:16 | 18:23 | ||
74 | 飯野中学校 | 金管五重奏 | 18:07〜18:17 | 18:22 | 18:28 | ||
75 | 清水中学校 | サクソフォーン四重奏 | 18:12〜18:22 | 18:27 | 18:34 | ||
76 | 野田中学校 | 金管六重奏 | 18:18〜18:28 | 18:33 | 18:39 | ||
閉会(中学校の部) 18:45 | |||||||
成績発表(ホームページにて) 20:00 |
第2日 12月8日(日)【小学校・高等学校・大学・職場・一般の部】
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | (管)チューニングA (管打楽器はAorB) |
(管)チューニングB (打)チューニング |
舞台袖 | 本番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
※打楽器はリハーサル室でチューニング ただしプロ1番のみステージチューニング | |||||||
1 | 伊達小学校 | 木管三重奏 | 9:08〜9:18 | 9:23 | 9:30 | ||
2 | 笹谷小学校 | 管打楽器八重奏 | 8:53 | B 9:14〜9:24 | 打 9:07〜9:22 | 9:29 | 9:35 |
3 | 三河台小学校 | クラリネット三重奏 | 9:21〜9:31 | 9:36 | 9:42 | ||
4 | 平野小学校 | 打楽器三重奏 | 9:05 | 打 9:19〜9:34 | 9:41 | 9:48 | |
5 | 平野小学校 | 管楽四重奏 | 9:34〜9:44 | 9:49 | 9:56 | ||
6 | 三河台小学校 | 木管四重奏 | 9:40〜9:50 | 9:55 | 10:01 | ||
7 | 伊達小学校 | 金管八重奏 | 9:45〜9:55 | 10:00 | 10:07 | ||
8 | 渡利小学校 | 管打楽器六重奏 | 9:30 | B 9:51〜10:01 | 打 9:44〜9:59 | 10:06 | 10:12 |
9 | 伊達小学校 | 木管八重奏 | 9:58〜10:08 | 10:13 | 10:19 | ||
10 | 渡利小学校 | 木管八重奏 | 10:03〜10:13 | 10:18 | 10:25 | ||
11 | 平野小学校 | クラリネット三重奏 | 10:09〜10:19 | 10:24 | 10:30 | ||
12 | 三河台小学校 | 金管八重奏 | 10:14〜10:24 | 10:29 | 10:36 | ||
休憩 10:41〜10:51 | |||||||
1 | 桜の聖母学院高等学校 | 打楽器四重奏 | 10:10 | 打 10:24〜10:39 | 10:46 | 10:51 | |
2 | 安達高等学校 | 金管四重奏 | 10:38〜10:48 | 10:53 | 10:59 | ||
3 | 福島東高等学校 | フルート三重奏 | 10:43〜10:53 | 10:58 | 11:05 | ||
4 | 福島成蹊高等学校 | 打楽器三重奏 | 10:28 | 打 10:42〜10:57 | 11:04 | 11:10 | |
5 | 橘高等学校 | ファゴット三重奏 | 10:57〜11:07 | 11:12 | 11:18 | ||
6 | 福島南高等学校 | フルート四重奏 | 11:02〜11:12 | 11:17 | 11:24 | ||
7 | 保原高等学校 | 金管五重奏 | 11:08〜11:18 | 11:23 | 11:29 | ||
8 | 梁川高等学校 | クラリネット四重奏 | 11:13〜11:23 | 11:28 | 11:35 | ||
9 | 福島高等学校 | 打楽器三重奏 | 10:58 | 打 11:12〜11:27 | 11:34 | 11:40 | |
10 | 福島商業高等学校 | 木管八重奏 | 11:27〜11:37 | 11:42 | 11:48 | ||
11 | 福島明成高等学校 | 木管八重奏 | 11:32〜11:42 | 11:47 | 11:54 | ||
昼食休憩 11:59〜12:45 | |||||||
支部代表抽選(中学校の部) 12:30〜 リハーサル室にて | |||||||
開会式(審査員紹介)・成績発表(小学校の部) 12:45〜12:55 | |||||||
支部代表抽選(小学校・大学の部) 12:55〜 大会本部にて | |||||||
12 | 福島工業高等学校 | 管打楽器五重奏 | 12:13 | A 12:34〜12:44 | 打 12:27〜12:42 | 12:49 | 12:55 |
13 | 安達高等学校 | 打楽器四重奏 | 12:20 | 打 12:34〜12:49 | 12:56 | 13:02 | |
14 | 福島東稜高等学校 | クラリネット三重奏 | 12:49〜12:59 | 13:04 | 13:10 | ||
15 | 福島商業高等学校 | 金管八重奏 | 12:54〜13:04 | 13:09 | 13:16 | ||
16 | 福島成蹊高等学校 | 金管八重奏 | 13:00〜13:10 | 13:15 | 13:21 | ||
17 | 福島南高等学校 | クラリネット三重奏 | 13:05〜13:15 | 13:20 | 13:27 | ||
18 | 福島東高等学校 | 金管八重奏 | 13:11〜13:21 | 13:26 | 13:32 | ||
19 | 保原高等学校 | 打楽器三重奏 | 12:55 | 打 13:09〜13:24 | 13:31 | 13:38 | |
20 | 福島高等学校 | 金管八重奏 | 13:24〜13:34 | 13:39 | 13:46 | ||
21 | 橘高等学校 | 打楽器三重奏 | 13:09 | 打 13:23〜13:38 | 13:45 | 13:51 | |
22 | 福島明成高等学校 | 打楽器四重奏 | 13:17 | 打 13:31〜13:46 | 13:53 | 13:59 | |
休憩 14:07〜14:17 | |||||||
23 | 福島東高等学校 | クラリネット四重奏 | 13:56〜14:06 | 14:11 | 14:17 | ||
24 | 桜の聖母学院高等学校 | 金管四重奏 | 14:01〜14:11 | 14:16 | 14:23 | ||
25 | 福島明成高等学校 | 金管八重奏 | 14:07〜14:17 | 14:22 | 14:28 | ||
26 | 安達高等学校 | 木管八重奏 | 14:12〜14:22 | 14:27 | 14:34 | ||
27 | 保原高等学校 | 木管八重奏 | 14:18〜14:28 | 14:33 | 14:39 | ||
28 | 福島高等学校 | 木管七重奏 | 14:23〜14:33 | 14:38 | 14:45 | ||
29 | 福島東稜高等学校 | フルート三重奏 | 14:29〜14:39 | 14:44 | 14:50 | ||
30 | 本宮高等学校 | 木管六重奏 | 14:34〜14:44 | 14:49 | 14:56 | ||
31 | 福島商業高等学校 | 打楽器三重奏 | 14:19 | 打 14:33〜14:48 | 14:55 | 15:01 | |
32 | 橘高等学校 | 金管五重奏 | 14:48〜14:58 | 15:03 | 15:09 | ||
33 | 福島南高等学校 | 管打楽器七重奏 | 14:32 | B 14:53〜15:03 | 打 14:46〜15:01 | 15:08 | 15:15 |
34 | 福島成蹊高等学校 | クラリネット四重奏 | 15:00〜15:10 | 15:15 | 15:22 | ||
休憩 15:27〜15:42 | |||||||
35 | 福島成蹊高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 15:21〜15:31 | 15:36 | 15:42 | ||
36 | 本宮高等学校 | 金管八重奏 | 15:26〜15:36 | 15:41 | 15:48 | ||
37 | 福島東高等学校 | サクソフォーン六重奏 | 15:32〜15:42 | 15:47 | 15:53 | ||
38 | 福島工業高等学校 | フルート四重奏 | 15:37〜15:47 | 15:52 | 15:59 | ||
39 | 福島南高等学校 | 打楽器三重奏 | 15:22 | 打 15:36〜15:51 | 15:58 | 16:04 | |
40 | 安達高等学校 | 金管八重奏 | 15:51〜16:01 | 16:06 | 16:12 | ||
41 | 橘高等学校 | 木管三重奏 | 15:56〜16:06 | 16:11 | 16:18 | ||
42 | 福島商業高等学校 | 管楽七重奏 | 16:02〜16:12 | 16:17 | 16:23 | ||
休憩 16:29〜16:39 | |||||||
1 | 福島大学 | 金管五重奏 | 16:17〜16:27 | 16:32 | 16:39 | ||
2 | 福島大学 | 打楽器四重奏 | 16:02 | 打 16:16〜16:31 | 16:38 | 16:44 | |
1 | 福島交響吹奏楽団「ギルド」 | 木管三重奏 | 16:31〜16:41 | 16:46 | 16:52 | ||
2 | 福島ウインドアンサンブル | 金管五重奏 | 16:36〜16:46 | 16:51 | 16:58 | ||
3 | 福島ウインドアンサンブル | サクソフォーン三重奏 | 16:42〜16:52 | 16:57 | 17:03 | ||
休憩 17:09〜17:30 | |||||||
閉会式・成績発表(高等学校、職場・一般の部) 17:30〜17:50 | |||||||
支部代表抽選(高等学校、職場・一般の部) 17:50〜 大会本部にて |